Принц Монако Альберт
Архив NEWSru.com
Принц Монако Альберт Принц Монако женится на прыгунье
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Принц Монако Альберт
Архив NEWSru.com
 
 
 
Принц Монако женится на прыгунье
www.hola.com
 
 
 
Алисия Уорлик
www.sportzbizz.com

Принц Монако Альберт - самый завидный жених в Европе - женится. Как пишет сегодня Сorriere della Sera, в день своего 45-летия наследник трона Монте-Карло объявит о своей женитьбе на прыгунье с шестом 25-летней американке Алисии Уорлик. Свадьба состоится в 2004 году. В этом же году Алисия примет участие в Олимпиаде.

Газета отмечает, что главная новость в том, что он женится, на ком - это уже детали, поскольку принц Альберт Монако - самый завидный жених в Европе. Многие годы он использует свое "одиночество" как знамя.

Алисия Уорлик родилась в Тулса (Оклахома) 11 октября 1977 года. Она блондинка и хороша собой, хотя она не модель, не актриса, не певица. Она - "всего лишь" спортсменка. Она - прыгунья с шестом, если говорить точно. Она не слишком высокого роста, 167 см, но крепкая, 65 кг. В общем, мускулистая. Клаудия Шиффер (одна из бывших пассий Альберто), чтобы было понятней, весит 57 кг при росте 177 см.

До прошлого года об Алисии (она начала с классического балета, но в 13 лет она отдала предпочтение атлетике) часто писали спортивные хроникеры: 4 метра 50 см - ее личный рекорд в прыжках с шестом, в то время, как мировой рекорд - 4 м 81 см, европейский рекорд - 4 м 78 см, австралийский рекорд - 4 м 60 см. Иными словами, средневысокий уровень. Но в 2002 году она уже не принимала участия в соревнованиях: официально - из-за травмы, по неофициальным данным - из-за Альберта, отмечает газета в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru.

Фактом остается то, что девушка, по словам ее тренера, намерена принять участие в Олимпиаде 2004 года. По данным Voici, в 2004 году Алисия и Альберт должны сыграть свадьбу.

Обозревателям светской хроники сообщают детали этой "love story". Они в один голос говорят, что виной всему - спорт. Известно, что принц и прыгунья с шестом (она имеет диплом об окончании экономических факультетов в Гарварде и Стэнфорде) впервые встретились в 2000 году, на атлетических соревнованиях, которые княжество ежегодно устраивает в Монте-Карло. Затем наступил период затишья. Последнее сообщение относится к 22 октября, когда в Нью-Йорке в Waldorf Astoria состоялся благотворительный прием в честь принцессы Грейс, которая именно в этом отеле в 1956 году была обручена с принцем Раньери.

У молодой Алисии, отмечает издание, много общего с обожаемой родительницей: белокурые волосы, правильный овал лица, американское гражданство, участие в благотворительных мероприятиях, простота и скромность.

Что же ее объединяет с Альберто? Спорт, образование (Альберт изучал политические науки). Как бы там ни было - она красивая женщина. Ее рост не имеет никакого значения: от Клаудии Шифер до Таша Васконселос, от Шарон Стоун до Гвинет Пэлтроу. Список, не подтвержденный и не опровергнутый, можно продолжить: Можно лишь отметить, что пару недель назад, в программе "Chiambretti c'e:", он сказал: "Да, мне нравятся красивые женщины".