Палестинская радикальная группировка "Исламский джихад" объявила о намерении бойкотировать выборы главы Палестинской национальной администрации (ПНА), намеченные на 9 января
RTV International
Палестинская радикальная группировка "Исламский джихад" объявила о намерении бойкотировать выборы главы Палестинской национальной администрации (ПНА), намеченные на 9 января Члены группировки провели серию встреч с руководством радикальной группировки "Хамас" с целью выработки "единой позиции"
 
 
 
Палестинская радикальная группировка "Исламский джихад" объявила о намерении бойкотировать выборы главы Палестинской национальной администрации (ПНА), намеченные на 9 января
RTV International
 
 
 
Члены группировки провели серию встреч с руководством радикальной группировки "Хамас" с целью выработки "единой позиции"
Архив NEWSru.com

Палестинская радикальная группировка "Исламский джихад" объявила о намерении бойкотировать выборы главы палестинской администрации, намеченные на 9 января.

"После углубленного изучения вопроса мы приняли решение не участвовать в выборах, не выдвигать на них своего кандидата и не поддерживать никого из независимых претендентов", - заявил в четверг вечером на пресс-конференции в городе Газа представитель руководства "Исламского джихада" Мухаммед аль-Хинди.

По его словам, члены группировки провели серию встреч с руководством радикальной группировки "Хамас" с целью выработки "единой позиции". Вместе с тем аль-Хинди подчеркнул, что "Исламский джихад" "будет вести диалог с кандидатом от движения "Фатх", которое возглавлял Ясир Арафат, Махмудом Аббасом", передает ИТАР-ТАСС.

Ранее другая радикальная палестинская группировка - Народный фронт освобождения Палестины - отказалась от выдвижения своего кандидата на выборах, не объявив при этом о намерении их бойкотировать.

В конце ноября Махмуд Аббас - основной претендент на выборах главы ПНА и преемник Ясира Арафата на посту лидера движения "Фатх" - заявил о том, что радикалы хотят быть представленными в органах власти и стать органичной частью палестинского общества.