Спасательные работы на месте катастрофы теплоходы "Стрелец" приостановлены до утра
Архив NEWSru.com
Спасательные работы на месте катастрофы теплоходы "Стрелец" приостановлены до утра
 
 
 
Спасательные работы на месте катастрофы теплоходы "Стрелец" приостановлены до утра
Архив NEWSru.com

В Черном море у берегов Турции на месте катастрофы российского теплохода "Стрелец" поиски пропавших членов экипажа приостановлены до утра. Как сообщил РИА 'Новости' оперативный дежурный МЧС России, спасательные работы возобновятся с рассветом.

По его словам, в настоящее время все семь судов, принимающих участие в спасательно-поисковой операции, покинули место трагедии. "Огневые факелы, которые обозначали место крушения теплохода, выработали свои ресурсы и погасли. В связи с этим было принято решение прекратить поиски членов экипажа", - отметил представитель МЧС.

По словам дежурного, на данный момент спасатели обнаружили тела семи погибших членов экипажа судна "Стрелец", который потерпел аварию у берегов Турции.

Были спасены двое моряков - старший механик Сергей Лукьянов и матрос Сергей Барчуков. Судьба остальных пяти членов экипажа пока остается неизвестной.

По предварительным данным, участники поисковых работ обнаружили все спасательные плоты, на которые высадились моряки "Стрельца". "Все плоты оказались пустыми", - сообщил собеседник агентства.

В поисково-спасательной операции были задействованы пять российских судов, одно болгарское и одно турецкое. Работы координировал турецкий военный корабль, добавил представитель МЧС, "поскольку он оснащен необходимыми техническими средствами".

Принадлежащий Московскому речному пароходству теплоход "Стрелец" (порт приписки Санкт-Петербург, 1990 года постройки) затонул в понедельник в 3.58 по московскому времени в районе турецкого порта Зонгулдак при следовании из Яринджа (Турция) в Таганрог. По предварительной версии, причиной трагедии послужили неблагоприятные погодные условия.