Допрос Павла Бородина в Женеве будет продолжен в среду. На встречу со следователем он приглашен в 09:30 утра по местному времени (11:30 по московскому времени), передает ИТАР-ТАСС.

Сегодня допрос продолжался около трех часов. Бородин, как и прежде, воспользовался своим правом хранить молчание. "Я все сказал российской прокуратуре, российскому правосудию, - заявил он журналистам, ожидавшим его у Дворца юстиции. - Не знаю, зачем я здесь присутствую. Говорить не о чем".

Павел Бородин после допроса выглядел уверенным и оптимистичным, шутил, заметив, что Женева ему "очень нравится". "Я готов ездить сюда сколько угодно, но за деньги тех, кто меня приглашает", - резюмировал он.

Сегодня помимо Павла Бородина на допросе у следователя Даниэля Дево присутствовали также трое других подозреваемых по делу об "отмывании денег" - два швейцарских финансиста и адвокат.

По словам Бородина, процедура допроса на этот раз ничем не отличалась от тех, что были во время предыдущих его вызовов в Женеву в последние месяцы. Ход следствия он отказался комментировать прессе.

Глава фирмы Mabetex Беджет Паколли на перекрестном допросе сегодня вновь не присутствовал.