Эксперты не уверены, что удастся опознать всех погибших в авиакатастрофе в небе Германии
Euronews
Эксперты не уверены, что удастся опознать всех погибших в авиакатастрофе в небе Германии С делегацией российских экспертов достигнута договоренность о том, что после того, как будут найдены останки всех погибших, "будет дан сигнал в Башкирию родственникам для их приезда в Германию"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эксперты не уверены, что удастся опознать всех погибших в авиакатастрофе в небе Германии
Euronews
 
 
 
С делегацией российских экспертов достигнута договоренность о том, что после того, как будут найдены останки всех погибших, "будет дан сигнал в Башкирию родственникам для их приезда в Германию"
Кадр из фильма
 
 
 
Германские поисковые службы рассчитывают завершить поиски тел погибших в столкновении Ту-154 и Боинга-757 на юге ФРГ до утра четверга
Euronews
 
 
 
На настоящий момент найдены останки 36 человек, погибших в авиакатастрофе
Euronews

Эксперты не уверены, что удастся опознать всех погибших в авиакатастрофе в небе Германии. Об этом заявил на пресс-конференции в Иберлингене министр внутренних дел земли Баден-Вюртенберг Томас Шойбле.

По его словам, главная задача, стоящая сейчас перед силами, задействованными в районе авиакатастрофы над Боденским озером, - найти останки всех погибших.

"Это очень трудная миссия, и мы даже не уверены, что удастся опознать всех", - сказал министр внутренних дел.

По его словам, с делегацией российских экспертов достигнута договоренность о том, что после того, как будут найдены останки всех погибших, "будет дан сигнал в Башкирию родственникам для их приезда в Германию".

Очень важно, подчеркнул Шойбле, чтобы родственники помогли опознать погибших. "Для этого мы дадим им рекомендации, какие документы и вещи следует захватить с собой, - например, фотографии, медицинские cвидетельства, в частности, от стоматолога", - сказал министр.

Германские поисковые службы рассчитывают завершить поиски тел погибших в столкновении Ту-154 и Боинга-757 на юге ФРГ до утра четверга.

Как сообщает РИА "Новости", на настоящий момент найдены останки 36 человек, погибших в авиакатастрофе в небе Германии, в том числе двух пилотов самолета Boeing, сообщил министр внутренних дел.

Останки погибших в авиакатастрофе на юге Германии россиян отвозят в больницу городу Фридрихсхафен, где в четверг будет проходить их опознание. Об этом сообщили по телефону в посольстве России в Берлине.

По словам сотрудника посольства, в четверг утром в аэропорт Фридрихсхафена прибудет самолет с родственниками пострадавших из Уфы. Прилет борта ожидается ориентировочно в 8 утра по местному времени.

В ночь на 2 июля в Германии в районе Боденского озера на высоте 11 тысяч метров столкнулись российский пассажирский авиалайнер Ту-154 компании "Башкирские авиалинии" и грузовой самолет Boeing 757 компании международных авиаперевозок DHL.

На борту Ту-154 находились 12 членов экипажа и 57 пассажиров - 52 ребенка, направлявшихся на отдых, и 5 сопровождавших их взрослых. На борту Boeing были 2 пилота.