Президент Пакистана готов встретиться с лидером Индии без каких-либо условий
AP Photo
Президент Пакистана готов встретиться с лидером Индии без каких-либо условий  "Никаких условий. Лишь бы Индия согласилась на диалог", - сказал Мушарраф
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Пакистана готов встретиться с лидером Индии без каких-либо условий
AP Photo
 
 
 
"Никаких условий. Лишь бы Индия согласилась на диалог", - сказал Мушарраф
AP Photo
 
 
 
Первез Мушарраф дал высокую оценку усилиям России по смягчению напряженности между Дели и Исламабадом
AP Photo
 
 
 
Сегодня должна состояться встреча Мушаррафа Назарбаевым
Reuters
 
 
 
Российская сторона рассчитывает на переговорах способствовать снятию напряженности между Индией и Пакистаном
Архив NTVRU.com
 
 
 
Делегации Индии и Пакистана выбрали две разные гостиницы для проживания во время саммита
Euronews

Президент Пакистана Первез Мушарраф готов встретиться с лидером Индии без каких-либо предварительных условий. Об этом лидер Пакистана заявил журналистам в понедельник в Алма-Ате, передает ИТАР-ТАСС.

"Никаких условий. Лишь бы Индия согласилась на диалог. У меня нет никаких условий. Я готов в любое время, в любом месте, на любом уровне провести диалог", - сказал Мушарраф.

Первез Мушарраф дал высокую оценку усилиям России по смягчению напряженности между Дели и Исламабадом. "У России близкие отношения с Индией, - отметил он. - Этот факт может оказать значительное влияние на процесс примирения сторон".

При этом президент Пакистана отметил, что Владимир Путин может сыграть важную роль в урегулировании индо-пакистанских отношений. Он связывает свои надежды с тем, что "президент Путин управляет такой великой страной как Россия", а также с тем, что "у России традиционно хорошие отношения с Индией".

"Это очень важный фактор, и я уверен, что президент Путин такой возможностью воспользуется", сказал глава Пакистана. Президент Пакистана Первез Мушарраф прибыл в Алма-Ату в понедельник. Сегодня должна состояться встреча Мушаррафа с главой республики Нурсултаном Назарбаевым.

Мушарраф примет участие в первом саммите Совещания по взаимодействию и мерам доверия в Азии (СВМДА), который открывается в Алма-Ате 4 июня.

В рамках саммита должны состоятся встречи глав Пакистана и Индии Первеза Мушаррафа и Атал Бихари Ваджпаи с президентом России Владимиром Путиным. Российская сторона рассчитывает на переговорах способствовать снятию напряженности между Индией и Пакистаном. Мушарраф и Ваджпаи согласились встретиться с Путиным, однако они не могут договориться о встрече друг с другом. От переговоров отказывается премьер-министр Индии, поскольку, по его словам, Пакистан до сих пор помогает кашмирским террористам. Ранее Первез Мушарраф предлагал Ваджпаи встречу.

Как сообщает Gazeta.Kz, делегации Индии и Пакистана выбрали две разные гостиницы для проживания во время саммита. Пакистанская делегация расположится в гостинице "Рахат палас". Президентский номер в гостинице стоит 1000 долларов за ночь и включает гостиную, спальню, кухню и две ванные комнаты. Из номера открывается вид на город.

Делегация Индии проживает в гостинице "Анкара", которая, как сообщили NTVRU.com в администрации гостиницы, находится в 5 минутах езды от "Рахат паласа", где остановилась делегация Пакистана.

Российская делегация остановится в гостиничном комплексе "Алмалы", который находится в пригороде Алма-Аты. Президентский номер в гостинице стоит 800 долларов за ночь и, как сообщили в гостинице, выходит окнами во двор. Правда, сам Путин будет проживать в гостевом павильоне, который находится на территории "Алмалы". Администрация павильона отказалась сообщать какую-либо информацию о своей гостинице, ссылаясь на особую секретность.