Непризнанные автономии проголосовали за Медведева единодушно: около 90%
НТВ
Непризнанные автономии проголосовали за Медведева единодушно: около 90% Отдельных данных по Приднестровью нет, но известно, что по всей Молдавии Дмитрий Медведев получил поддержку 87,24% голосовавших россиян
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Непризнанные автономии проголосовали за Медведева единодушно: около 90%
НТВ
 
 
 
Отдельных данных по Приднестровью нет, но известно, что по всей Молдавии Дмитрий Медведев получил поддержку 87,24% голосовавших россиян
НТВ
 
 
 
Зюганов получил 6,64%.
Вести

Непризнанные автономии постсоветского пространства - Южная Осетия, Абхазия и Приднестровье - проголосовали за Медведева единодушно: около 90%. Для жителей автономий такое голосование - способ выказать поддержку курса Путина, который ассоциируется с дорогой к независимости. Россия показывает свои приоритеты мягко, но четко: например, в столице Молдовы Кишиневе работало 2 участка, а в непризнанном Приднестровье - 23.

Отдельных данных по Приднестровью нет, но известно, что по всей Молдавии Дмитрий Медведев получил поддержку 87,24% голосовавших россиян - 43086 человек, передает ИТАР-ТАСС. Зюганов получил 6,64%.

Более внушительные цифры в грузинских автономиях. В Южной Осетии более 90% граждан России проголосовали за Дмитрия Медведева, Зюганова поддержали 6,3%. По словам официального представителя ЦИК самопровозглашенной республики, явка была "беспрецедентно высокой".

Почти идентичные результаты зафиксированы и в Абхазии, 80% жителей которой имеют российское гражданство: высокая явка, 90% за Медведева, 6% - за Зюганова.

В день выборов, 2 марта, голосование проходило в городах Сухуми, Гагры и Гудаута, в которых было открыто 7 избирательных участков. Все остальные районы проголосовали досрочно с 25 по 29 февраля.