Война не мешает американским солдатам кататься на самокатах
НТВ
Война не мешает американским солдатам кататься на самокатах В Пентагоне признают, что военная операция в Афганистане затягивается
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Война не мешает американским солдатам кататься на самокатах
НТВ
 
 
 
В Пентагоне признают, что военная операция в Афганистане затягивается
НТВ
 
 
 
Напряжение, царившее в американской армии в первые недели войны спадает
НТВ
 
 
 
Солдаты, оказавшиеся посреди осени в Аравийском море, пользуются случаем, чтобы как следует отдохнуть
НТВ
 
 
 
Спиртные напитки солдатам не рекомендуют
НТВ
 
 
 
Особенной популярностью у солдат пользуются прыжки в воду с борта авианосца
НТВ

В Пентагоне признают, что военная операция в Афганистане затягивается. Напряжение, царившее в американской армии в первые недели войны спадает, и солдаты, оказавшиеся посреди осени в Аравийском море, пользуются случаем, чтобы как следует отдохнуть.

Именно авианосец "Теодор Рузвельт" считается гордостью Военно-морского флота США. В свое время он обошелся американскому бюджету в 2,3 миллиарда долларов. Сейчас Теодор Рузвельт используется в военной операции "Несокрушимая свобода". Но в последнее время этот плавучий гигант стал настоящей концертной площадкой. Недавно на его борту шумно отмечали Хеллоуин. Боевые вылеты в тот день были отменены.

Накануне торжества продолжились. Бойцы устроили праздник с традиционными в этих случаях атрибутами: барбекю и коктейлями. Спиртные напитки солдатам не рекомендуют. Некоторые матросы развлекали себя игрой в баскетбол или в более аристократический гольф. За весельем бойцов следили караульные с автоматами. Матросы утверждали, что в Аравийском море может быть веселее, чем дома, в Америке.

"У нас здесь все есть: хочешь √ играй в волейбол, хочешь √ в баскетбол. У нас даже есть самокаты, мы на них катаемся. Я доволен, что оказался здесь", - говорит пилот по имени Марк.

Особенной популярностью у солдат пользуются прыжки в воду с борта авианосца. В самих США внимательно наблюдают за происходящим на борту авианосца. По мнению многих, безудержное веселье может привести к печальным последствиям, ведь боевые вылеты в последнее время совершаются лишь в промежутках между праздниками.