Сербская оппозиция приветствует инициативу президента Путина
Архив НТВ
Сербская оппозиция приветствует инициативу президента Путина  "Это прекрасная идея, мы благодарны Путину за его желание выступить в качестве посредника", - заявил один из лидеров оппозиционного блока Зоран Джинджич
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сербская оппозиция приветствует инициативу президента Путина
Архив НТВ
 
 
 
"Это прекрасная идея, мы благодарны Путину за его желание выступить в качестве посредника", - заявил один из лидеров оппозиционного блока Зоран Джинджич
Архив НТВ
 
 
 
Ранее сам кандидат Коштуница отказался прокомментировать инициативу Путина, сославшись на то, что прежде всего он "должен дать ответ тому, кто его пригласил"
Архив НТВ
 
 
 
И вот теперь ответ дан, хотя на самом деле лидеры оппозиции еще не получили официального подтверждения того, что Путин приглашает Коштуницу и Милошевича для переговоров в четверг
Архив НТВ

Как сообщают западные информационные агентства из Белграда, блок "Демократическая оппозиция Сербии" накануне вечером поприветствовал предложение российского президента провести в Москве переговоры с кандидатом оппозиции Коштуницей и действующим президентом Милошевичем с целью разрешить кризис в Югославии после первого тура президентских выборов.

"Это прекрасная идея, мы благодарны Путину за его желание выступить в качестве посредника", - заявил один из лидеров оппозиционного блока Зоран Джинджич.

Ранее сам кандидат Коштуница отказался прокомментировать инициативу Путина, сославшись на то, что прежде всего он "должен дать ответ тому, кто его пригласил".

И вот теперь ответ дан, хотя на самом деле лидеры оппозиции еще не получили официального подтверждения того, что Путин приглашает Коштуницу и Милошевича для переговоров в четверг.

"Это возможный путь к выходу из кризиса. Мы открыты для политических решений, которые будут в интересах нашей страны", - добавил Джинджич.