10 тыс. бойцов "Талибана" готовы перейти на сторону Северного альянса
Архив НТВ.ru
10 тыс. бойцов "Талибана" готовы перейти на сторону Северного альянса Случаи дезертирства с поля боя среди талибов участились в последние дни и приобретают все более массовый характер
ВСЕ ФОТО
 
 
 
10 тыс. бойцов "Талибана" готовы перейти на сторону Северного альянса
Архив НТВ.ru
 
 
 
Случаи дезертирства с поля боя среди талибов участились в последние дни и приобретают все более массовый характер
Архив НТВ.ru
 
 
 
Представитель Северного альянса подтвердил, что ведется подготовка правительственных войск к наступлению на Кабул
Архив НТВ.ru
 
 
 
Лидер талибов мулла Мохаммад Омар призвал афганский народ и всех мусульман к "священной войне"
Архив НТВ.ru

В общей сложности 10 тысяч бойцов движения "Талибан" готовятся перейти на сторону Северного альянса и принять участие в свержении правящего режима муллы Омара, сообщил сегодня катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира" представитель правительства Бурхануддина Раббани. По его словам, случаи дезертирства с поля боя среди талибов участились в последние дни и приобретают все более массовый характер.

Представитель Северного альянса подтвердил сообщение о подготовке правительственных войск к широкомасштабному наступлению на Кабул. Он сказал, что альянс координирует свои действия с американской стороной, которая планирует нанести удары по целям в Афганистане. "Мы готовы к штурму столицы", - подчеркнул представитель законных властей. Накануне представитель движения "Талибан" мулла Хашими признал, что часть вооруженных отрядов талибов переходит на сторону Северного альянса. Талибы обеспокоены тем, что сторонников Северного альянса становится все больше. В связи с этим лидер талибов мулла Мохаммад Омар призвал афганский народ и всех мусульман к "священной войне" - джихаду против американских агрессоров, неверных и изменников. "Мы ведем борьбу во имя Аллаха и не боимся Соединенных Штатов", - заявил он.