Сектор Газы: боевики ХАМАС захватили офис ФАТХ и выгнали всех сотрудников
Reuters
Сектор Газы: боевики ХАМАС захватили офис ФАТХ и выгнали всех сотрудников Боевики "Хамаса" захватили в среду четырехэтажное здание офиса "Фатха" в секторе Газа, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на АР. Как заявил представитель "Фатха" Хазем Абу Шанаб, сотрудникам офиса было приказано покинуть помещение без возможности собрать с
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сектор Газы: боевики ХАМАС захватили офис ФАТХ и выгнали всех сотрудников
Reuters
 
 
 
Боевики "Хамаса" захватили в среду четырехэтажное здание офиса "Фатха" в секторе Газа, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на АР. Как заявил представитель "Фатха" Хазем Абу Шанаб, сотрудникам офиса было приказано покинуть помещение без возможности собрать с
Reuters
 
 
 
Впрочем, о столкновениях с исламистами ничего не сообщается. Однако накануне возле штаб-квартиры "Хамаса" в Газе взорвался припаркованный автомобиль: погибли три активиста "Фатха"
AFP

Боевики "Хамаса" захватили в среду четырехэтажное здание офиса "Фатха" в секторе Газа, сообщает NEWSru Israel со ссылкой на АР. Как заявил представитель "Фатха" Хазем Абу Шанаб, сотрудникам офиса было приказано покинуть помещение без возможности собрать свои вещи.

Штаб-квартира в Газе осталась единственным координационным центром "Фатха" на территории сектора, отмечает ИТАР-ТАСС. Напомним, исламисты захватили там контроль в июне. В этом же здании располагался пресс-центр организации "Фатх".

Впрочем, о столкновениях с исламистами ничего не сообщается. Однако накануне возле штаб-квартиры "Хамаса" в Газе взорвался припаркованный автомобиль: погибли три активиста "Фатха".

Последние события в ПА разворачиваются на фоне сообщений арабской прессы о секретных переговорах между двумя группировками о прекращении конфронтации. По некоторым данным, в Бейруте в сентябре уже состоялась встреча члена политбюро "Хамаса" Мухаммеда Наззаля и представителя Революционного совета "Фатх" Джибрила ар-Раджуба.

Стороны якобы согласились, что искать выход из создавшейся ситуации следует исключительно переговорным путем. Главным камнем преткновения стал вопрос о том, кто из конфликтующих сторон и каким образом может сделать первый шаг навстречу примирению.