Исламистская террористическая группировка "Хамас" заявила об объединении сил 13 военизированных группировок для "более эффективных атак" против еврейского государства
НТВ
Исламистская террористическая группировка "Хамас" заявила об объединении сил 13 военизированных группировок для "более эффективных атак" против еврейского государства На вопрос, понимаются ли под "эффективными атаками" и действия террористов-смертников, представитель "Хамаса" заявил, что "рассматриваются все варианты"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Исламистская террористическая группировка "Хамас" заявила об объединении сил 13 военизированных группировок для "более эффективных атак" против еврейского государства
НТВ
 
 
 
На вопрос, понимаются ли под "эффективными атаками" и действия террористов-смертников, представитель "Хамаса" заявил, что "рассматриваются все варианты"
Первый канал
 
 
 
В четверг лидеры Израиля Биньямин Нетаньяху и ПНА Махмуд Аббас (Абу Мазен) провели первую встречу в Вашингтоне и договорились встретиться вновь 14-15 сентября на Ближнем Востоке
Reuters

Исламистская террористическая группировка "Хамас" на фоне достигнутых в Вашингтоне договоренностей о возобновлении регулярных прямых контактов между Израилем и Палестинской Автономией заявила об объединении сил 13 военизированных группировок для "более эффективных атак" против еврейского государства, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

На вопрос, понимаются ли под "эффективными атаками" и действия террористов-смертников, представитель "Хамаса" заявил, что "рассматриваются все варианты".

Кроме того, накануне представитель боевиков "Хамаса" Абу Убейду заявил палестинскому агентству "Маан", что боевики осуществляли и будут осуществлять теракты в любой момент, "когда того позволят условия", и подчеркнул, что "палестинское сопротивление возможно и в той ситуации, когда службы безопасности ПНА работают в сотрудничестве с Израилем", передает NEWSru Israel.

В четверг лидеры Израиля Биньямин Нетаньяху и ПНА Махмуд Аббас (Абу Мазен) провели первую встречу в Вашингтоне и договорились встретиться вновь 14-15 сентября на Ближнем Востоке.

Нетаньяху провел с Аббасом переговоры с глазу на глаз, продлившиеся около четырех часов. Стороны договорились решить важнейшие вопросы в течение года.

Специальный представитель Белого дома на Ближнем Востоке Джордж Митчелл, комментируя переговоры, отметил, что для их успешного продолжения необходимо минимизировать утечку информации о ходе диалога. "Чем более закрытыми будут эти переговоры, тем больше шансов на заключение всеобъемлющего соглашения, способного положить конец конфликту и установить долгий и прочный мир", – заявил Митчелл.

Однако, как отмечает российское агентство, новый раунд переговоров осложняется тем, что Аббас контролирует лишь Иудею и Самарию (Западный берег реки Иордан). В секторе Газа власть принадлежит террористической группировке "Хамас", которая отказывается признавать право Израиля на существование и настаивает на продолжении вооруженного сопротивления.