Австралийские природоохранные власти умертвили кита-горбача, применив взрывчатку
youtube.com
Австралийские природоохранные власти умертвили кита-горбача, применив взрывчатку Он выбросился на побережье в Олбани, что примерно в 380 км к юго-западу от Перта, две недели назад
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Австралийские природоохранные власти умертвили кита-горбача, применив взрывчатку
youtube.com
 
 
 
Он выбросился на побережье в Олбани, что примерно в 380 км к юго-западу от Перта, две недели назад
youtube.com
 
 
 
Международная комиссия по китовому промыслу рекомендует применять взрывчатые вещества для умерщвления китов длиннее 7,9 м, а длина данного кита составляла около 9, 5 м
Wildlife North America

Австралийские природоохранные власти умертвили кита-горбача, применив взрывчатку, пишет британская газета The Daily Telegraph. Он выбросился на побережье в Олбани, что примерно в 380 км к юго-западу от Перта, две недели назад.

Попытки вытащить молодого кита в открытое море не увенчались успехом. Очевидно, выбросился он на берег из-за смертельной болезни, поэтому сначала сотрудники местного Департамента окружающей среды и защиты природы решили дать ему время, чтобы умереть естественным путем. Но затем районный уполномоченный департамента Майк Шеферд заявил, что кит занял на берегу такое положение, при котором можно обеспечить его эвтаназию.

Животное оказалось слишком крупным для того, чтобы подвергать его расстрелу, поэтому и пришлось применять взрывчатку. Международная комиссия по китовому промыслу рекомендует применять взрывчатые вещества для умерщвления китов длиннее 7,9 м, а длина данного кита составляла около 9, 5 м.