США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков
Вести
США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков "Ли" должен переместиться на сушу из акватории Мексиканского залива. В Новом Орлеане - городе, разрушенном ураганом "Катрина" - объявлено чрезвычайное положение
ВСЕ ФОТО
 
 
 
США готовится к урагану "Ли": прогнозируют до 90 см осадков
Вести
 
 
 
"Ли" должен переместиться на сушу из акватории Мексиканского залива. В Новом Орлеане - городе, разрушенном ураганом "Катрина" - объявлено чрезвычайное положение
radiomayak.ru
 
 
 
В минувшие выходные на Восточное побережье США обрушился ураган "Айрин", ставший причиной гибели более 40 человек. Тем не менее, последствия урагана оказались менее значительными, чем ожидалось
Global Look Press

США готовится противостоять силе очередного урагана - к утру воскресенья "Ли" должен переместиться на сушу из акватории Мексиканского залива. В Новом Орлеане - городе, разрушенном ураганом "Катрина" - объявлено чрезвычайное положение.

Как сообщает CNN, ураган набирает силу: скорость ветра в нем сравнительно невысока, но он может принести длительные осадки. По некоторым прогнозам, может выпасть до 90 см осадков, под ударом могут оказаться штаты Луизиана, Миссисипи и Алабама.

Ситуация может осложниться обилием отдыхающих на пляжах в этот уикенд - в понедельник США отмечает День труда. Так, для приехавших в Новый Орлеан введение режима ЧП стало полной неожиданностью.

Мэр Нового Орлеана Митч Лэндрю рекомендует подготовиться: "Все данные, которые у нас имеются, предвещают выпадение большого количества осадков", - заявил мэр города, пострадавшего в 2005 году от урагана «Катрина», в результате чего погибли более 1800 человек.

Ураган "Ли" также привел к тому, что около трети добывающих платформ в Мексиканском заливе были закрыты, а их персонал эвакуирован. По данным американского Бюро по управлению энергией океана, персонал был эвакуирован с 169 из 617 эксплуатационных платформ и с 16 из 62 буровых установок, работающих в Мексиканском заливе.

В минувшие выходные на Восточное побережье США обрушился ураган "Айрин", ставший причиной гибели более 40 человек. Тем не менее, последствия урагана оказались менее значительными, чем ожидалось.

Сезон ураганов традиционно продолжается в Атлантике с 1 июня по 30 ноября.