Израиль атаковал предполагаемые позиции боевиков шиитской радикальной организации "Хезболлах"
Архив NTVRU.com
Израиль атаковал предполагаемые позиции боевиков шиитской радикальной организации "Хезболлах" По меньшей мере четыре ракеты были выпущены по целям близ сирийско-ливанской границы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израиль атаковал предполагаемые позиции боевиков шиитской радикальной организации "Хезболлах"
Архив NTVRU.com
 
 
 
По меньшей мере четыре ракеты были выпущены по целям близ сирийско-ливанской границы
Архив NTVRU.com
 
 
 
Обстрелы были произведены в ответ на нападения боевиков "Хезболлах" в районе ферм Шабаа
Архив NTVRU.com
 
 
 
Израильский МИД предупредил правительства Сирии и Ливана о возможных военных акциях в ответ на приграничные инциденты
Архив NTVRU.com
 
 
 
Перес пишет, что в последние дни "Хезболлах" размещает вооруженных людей вдоль "голубой линии"
Архив NTVRU.com

Израильские самолеты и наземные войска атаковали предполагаемые позиции боевиков шиитской радикальной организации "Хизбаллах" на юге Ливана, передает ВВС.

По меньшей мере четыре ракеты были выпущены по целям близ сирийско-ливанской границы - района, оккупированного Израилем в 1967 году. Обстрелы были произведены в ответ на нападения боевиков "Хизбаллах" на позиции израильской армии в районе ферм Шабаа - спорной территории, которую Ливан, Сирия и "Хизбаллах" считают ливанской.

Параллельно с авиарейдами израильский министр иностранных дел Шимон Перес написал письмо в Организацию Объединенных Наций с требованием решительных действий против Сирии и Ливана, нацеленных на то, чтобы пресечь акты насилия на израильской северной границе.

Представитель израильского министерства иностранных дел Ари Мекель предупредил правительства Сирии и Ливана о возможных военных акциях в ответ на приграничные инциденты.

Во вторник сообщалось о том, что "Хизбаллах" обстреливала территорию северного Израиля из "Катюши". В свою очередь, представители "Хизбаллах", ливанских служб безопасности и ООН говорят, что о таком инциденте им ничего не известно.

В письме Шимона Переса в ООН говорится, что на протяжении последних недель вооруженные группы атаковали израильские военные и гражданские цели в районе границы.

Перес пишет, что в последние дни "Хизбаллах" размещает вооруженных людей вдоль "голубой линии", которая отделяет Ливан от Израиля и где размещены наблюдатели ООН.