Барбара Берлускони: "Я хочу войти в дело, как мои брат и сестра"
www.tgcom.it
Барбара Берлускони: "Я хочу войти в дело, как мои брат и сестра"
 
 
 
Барбара Берлускони: "Я хочу войти в дело, как мои брат и сестра"
www.tgcom.it

В июле дочери премьер-министра Италии Сильвио Берлускони исполнится 19 лет. "Я никогда не спорю с моим отцом. ТВ? Я мало смотрю телевизор. Марина и Пьерсильвио являются для меня примером. Возможно, надо было заниматься изучением философии, но мои планы изменились".

"Я хочу присоединиться к сестре и брату, Марине и Пьерсильвио, в управлении семейным бизнесом. Их преданность делу и усердие являются для меня примером. Я считаю своим долгом сделать все, чтобы быть достойной морального наследия моего отца".

Как пишет сегодня Corriere Della Sera (перевод на сайте Inopressa.ru), 30 июля Барбаре Берлускони исполнится 19 лет. Дочь премьера говорит о себе, о своих планах в интервью главному редактору журнала Capital Джованни Иоцция. Барбара впервые говорит о том, что решила поменять профиль обучения в университете, дабы последовать примеру своих старших брата и сестры: "Возможно, я бы стала заниматься философией, но мои планы изменились".

Изменения в планах произошли больше года назад, к принятию этого решения был причастен, вероятно, и отец, с которым Барбара долго советовалась, прежде чем выстроить планы на будущее. И теперь, кажется, стало ясно, что она будет принимать участие в семейном бизнесе.

В интервью Барбара рассказала: "В детстве я посещала штейнеровскую школу: мы мало смотрели телевизор, много общались между собой. Я читала, рисовала, занималась музыкой. Для меня кажется невероятным, что сегодня у восьмилетнего ребенка есть мобильный телефон. Мое детство было связано с играми и творчеством настолько, что мне кажется, что техника меня подавляет".

На самом деле, несмотря на то что ее отец активно поддерживает идею явно негуманитарной школы трех "I" (Internet, Inglese, Impersa - интернет, английский, предприятие), Барбара так же, как брат Луиджи и сестра Элеонора (у Берлускони пятеро детей - прим. Inopressa), обучалась по традиционной программе.

Лишить с детских лет возможности смотреть телевизор значит предоставить больше времени для чтения книг. Не иметь компьютера до подросткового возраста означает иметь больше времени для занятия театральным искусством или пением. Элеонора, например, увлечена пением.

Конечно, дети Берлускони, самого богатого человека в Италии, имели возможность брать частные уроки английского и всех остальных предметов, но Барбара - она рассказала об этом в интервью, когда уже училась в лицее Монцы, - продолжала совершать поездки между Макерио и Миланом, чтобы посещать театральные курсы в театре "Пикколо". Некоторые из ее сверстниц считали это чрезмерной жертвой.

Но и в таком размеренном отрочестве проявлялась определенная готовность к публичным выступлениям: Барбара была рождена для того, чтобы стать фотомоделью. Она дочь бывшей актрисы и медиамагната. Поэтому в фотоприложении к интервью Capital публикует снимки будущей студентки экономического факультета в традиционном вечернем платье с глубоким вырезом.

Что касается телевидения, то Барбара с удовольствием смотрит передачи, но лишь те, что нравятся ее сверстникам, - "Le Iene", "Zelig". Помня о том, что она принадлежит к семье Берлускони, она говорит: "Я признаю социальную важность телевидения, и, если однажды вы увидите, что я работаю в этой области, знайте: я буду заниматься этим делом с полной отдачей".

Последний штрих: родители, имеющие детей-подростков, могут позавидовать Берлускони. Барбара подчеркнула, что никогда не спорила с отцом: "Я его вижу так редко, я так счастлива, когда он бывает дома, что не нахожу повода для препирательств".