В Джалалабаде протесты против сожжения Корана переросли в беспорядки - 20 убитых
Вести
В Джалалабаде протесты против сожжения Корана переросли в беспорядки - 20 убитых В Мазари-Шарифе, административном центре северной афганской провинции Балх, 1 апреля было совершено нападение на представительство ООН
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Джалалабаде протесты против сожжения Корана переросли в беспорядки - 20 убитых
Вести
 
 
 
В Мазари-Шарифе, административном центре северной афганской провинции Балх, 1 апреля было совершено нападение на представительство ООН
Вести
 
 
 
Второй день беспорядки продолжаются в Кандагаре - административном центре одноименной афганской провинции
Вести

Беспорядки вспыхнули в воскресенье еще в одном афганском городе - Джалалабаде, административном центре провинции Нангархар, есть жертвы, сообщил РИА "Новости" источник в силовых структурах. По его данным, как минимум 20 человек убиты, десятки ранены.

Протесты, переросшие в беспорядки, начались в Афганистане в минувшую пятницу. Поводом для них стало публичное сожжение Корана американским пастором Терри Джонсоном.

В Мазари-Шарифе, административном центре северной афганской провинции Балх, 1 апреля было совершено нападение на представительство ООН. Погибли семь сотрудников организации и четверо манифестантов, примерно 30 человек получили ранения.

Второй день беспорядки продолжаются в Кандагаре - административном центре одноименной афганской провинции. По данным МВД, в воскресенье в Кандагаре погибли как минимум 12 человек, 20 ранены. Вооруженная толпа пытается штурмовать в городе административные здания.