Члены британского парламента обвиняют российское руководство в пренебрежительном отношении к Договору об обычных вооружениях
Архив НТВ
Члены британского парламента обвиняют российское руководство в пренебрежительном отношении к Договору об обычных вооружениях Об этом сегодня написала британская газета Financial Times.
 
 
 
Члены британского парламента обвиняют российское руководство в пренебрежительном отношении к Договору об обычных вооружениях
Архив НТВ
 
 
 
Об этом сегодня написала британская газета Financial Times.
ft.com

Непродолжительное затишье в критике чеченской кампании со стороны Запада нарушено. Члены нижней палаты британского парламента подвергли обструкции российское руководство за пренебрежительное отношение к Договору об обычных вооружениях. Об этом сегодня написала британская газета Financial Times.

В докладе, опубликованном Комитетом по обороне Палаты Общин, говорится, что на южном фланге, включающем Чечню, сконцентрировано около трех тысяч шестисот единиц бронетехники и артиллерийских установок. Это "вступает в конфликт" со Стамбульским договором, хотя и не противоречит ему напрямую. Другим предметом недовольства британцев стало то, что Россия препятствует визиту иностранных инспекторов на Северный Кавказ. Все это дает основание полагать, что с ратификацией этого договора Великобритании спешить не стоит, а следует оказать давление на Россию, чтобы заставить ее строго соблюдать взятые на себя обязательства.