Ирак пытается отсрочить акцию возмездия, заявил Колин Пауэлл
NTV International
Ирак пытается отсрочить акцию возмездия, заявил Колин Пауэлл Резкий отказ Пауэлла на предложение Багдада совпадает с многочисленными сообщениями о возможности военного нападения США и их союзников на Ирак в ближайшее время
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ирак пытается отсрочить акцию возмездия, заявил Колин Пауэлл
NTV International
 
 
 
Резкий отказ Пауэлла на предложение Багдада совпадает с многочисленными сообщениями о возможности военного нападения США и их союзников на Ирак в ближайшее время
Архив NTVRU.com
 
 
 
Генеральный секретарь ООН Кофи Аннан
Архив NTVRU.com

Госсекретарь США Колин Пауэлл отверг предложение иракской стороны об обсуждении возможности возвращения в Ирак инспекторов международной организации по вопросам оружия, сообщает РИА "Новости".

Резкий отказ Пауэлла на предложение Багдада совпадает с многочисленными сообщениями о возможности военного нападения США и их союзников на Ирак в ближайшее время.

Госсекретарь назвал действия Ирака обычной затяжкой времени, так как ранее Багдад постоянно уходил от выполнения своих обязанностей по отношению к международным инспекторам.

Колин Пауэлл не сомневается в том, что Ирак прекрасно и ранее понимал требования инспекторов и в связи с этим нет смысла возобновлять переговоры на эту тему.

Иракское предложение о возобновлении работы международных инспекторов по оружию, прерванной еще в 1998 году, было передано два дня назад Генеральному секретарю ООН Кофи Аннану, приветствовавшему эту инициативу. Предложение иракского правительства получило поддержку и российской стороны.