Президент Польши Александр Квасьневский считает, что разрешить украинский кризис без помощи России не удастся
Архив NEWSru.com
Президент Польши Александр Квасьневский считает, что разрешить украинский кризис без помощи России не удастся По его словам, если Верховный суд Украины примет решение по итогам президентских выборов в пятницу, то уже 19 декабря можно было бы повторить голосование
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Польши Александр Квасьневский считает, что разрешить украинский кризис без помощи России не удастся
Архив NEWSru.com
 
 
 
По его словам, если Верховный суд Украины примет решение по итогам президентских выборов в пятницу, то уже 19 декабря можно было бы повторить голосование
AP Photo
 
 
 
Александр Квасьневский также сообщил, что намерен вновь, в третий раз, отправиться на Украину сразу же после вердикта Верховного суда
Euronews

Президент Польши Александр Квасьневский считает, что разрешить украинский кризис без помощи России не удастся. Об этом он заявил в интервью Первой программе Польского радио, передает РИА "Новости".

По его словам, если Верховный суд Украины примет решение по итогам президентских выборов в пятницу, то уже 19 декабря можно было бы повторить голосование.

Александр Квасьневский также сообщил, что намерен вновь, в третий раз, отправиться на Украину сразу же после вердикта Верховного суда.

Он выразил надежду, что решение суда будет принято уже в пятницу. По его мнению, чем дольше продолжаются переговоры между представителями власти и оппозицией, тем больше возрастает риск возникновения конфликта на Украине.

Напомним, президент Польши является одним из посредников по урегулированию кризиса на Украине. В минувший вторник он принял участие в переговорах власти и оппозиции, итогом которых стало совместное заявление, согласно которому в закон о выборах президента должны быть внесены изменения, а оппозиция соглашалась отвести участников акции протеста от правительственных зданий.