Участники митингов в Киеве уже начали заключать браки: 1 свадьба и 3 помолвки
AFP
Участники митингов в Киеве уже начали заключать браки: 1 свадьба и 3 помолвки Одна из love story проходила стремительно: девушка попросилась погреться, а через четыре дня молодую пару прямо в палаточном городке обвенчал священник
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Участники митингов в Киеве уже начали заключать браки: 1 свадьба и 3 помолвки
AFP
 
 
 
Одна из love story проходила стремительно: девушка попросилась погреться, а через четыре дня молодую пару прямо в палаточном городке обвенчал священник
Архив NEWSru.com
 
 
 
Самым популярным меню в палаточном городке остается горячий бульон, бутерброды, чай и кофе
Архив NEWSru.com

В то время как власть и оппозиция в Киеве не могут договориться о том, кто же выиграл президентские выборы, бессрочная акция протеста на площади Независимости Киева живет своей жизнью. Как и предсказывали социологи, на майдане уже начали заключать браки - известно о трех помолвках и одной свадьбе, сообщают "Известия".

По некоторым данным, число постоянных обитателей палаточного городка на Крещатике - около 5 тыс. человек. Как отмечает газета, впервые за последние дни в Киеве выглянуло солнце, что отразилось на настроении людей.

Одна из love story проходила стремительно: девушка попросилась погреться, а через четыре дня молодую пару прямо в палаточном городке обвенчал священник. Оформить отношения в ЗАГСе они планируют после завершения акции. Свадебным подарком молодым стал спальный мешок, конечно же, оранжевого цвета.

А для тех митингующих представительниц прекрасного пола, которым не посчастливилось найти свою половину, одна из киевских газет объявила блицконкурс "Мисс революция". Еще одной "громкой" акцией стал перенос главного рок-фестиваля Украины на площадь Независимости - он состоится в субботу.

Самым популярным меню в палаточном городке остается горячий бульон, бутерброды, чай и кофе. Один из сочувствующих предпринимателей подвез на Крещатик 100 литров борща. Тем временем пожилые киевляне выстаивают на рынках в очередях за дешевыми консервами и крупами, хотя городские власти и утверждают, что никаких перебоев с продовольствием нет и не предвидится.

Несмотря на заявления властей, в Киеве наблюдается рост цен на продукты, а бытовые электроприборы уже подорожали на 20-35%. Мэрия обеспокоена рекордным ростом потребления электроэнергии - до 40%. Специалисты объясняют это не столько интенсивной эксплуатацией обогревателей, сколько едва ли не круглосуточным бдением у телевизоров.

Еще одной проблемой Киева стали крыши. Оттепель привела к массовому падению сосулек, представляющих реальную угрозу для участников акции, которые выстраиваются в очереди к пунктам питания или на прием к врачу.

Немало посетителей в эти дни у психологов, которые добровольно пришли на помощь к митингующим. Специалисты убеждены, что долго пребывать в условиях такого эмоционального стресса невозможно.

"Если в ближайшие пару месяцев ситуация не стабилизируется, психика людей может просто не выдержать", - считает завсектором НИИ социальной, судебной психиатрии и наркологии Марианна Маркова.

Народ, по ее мнению специалиста, "не может долго находиться в состоянии кипения". Перенапряжение нервной системы может привести к весьма серьезным осложнениям. Особенно если после разрешения кризиса люди останутся наедине со своим разочарованием, говорят социологи.