Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой
Архив NEWSru.com
Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой
 
 
 
Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой
Архив NEWSru.com

Сторонники Виктора Ющенко считают решение Верховного суда Украины своей победой.

Как передает "Интерфакс", в настоящее время в сторону площади Независимости по улице Грушевского и улице Институтской от здания Верховной Рады движутся колонны людей, которые скандируют "Ющенко, так!", "Победа".

Оглашение вердикта Верховного суда многие люди смотрели на рекламных телевизионных экранах, установленных в метро. После оглашения вердикта на станциях метрополитена в центре Киева начались радостные крики и скандирование "Победа".

Вместе с тем, по-прежнему остаются заблокированными здания Кабинета министров и администрации президента.

Как сообщили агентству координаторы блокады этих зданий, до настоящего момента они не получили команды о разблокировании Кабинета министров и администрации президента. Сейчас здание Кабинета министров блокируют около 100 приверженцев Ющенко, возле здания администрации президента со стороны улицы Институтской также около сотни "оранжевых".

В парке напротив здания Кабинета министров несколько десятков сторонников Ющенко барабанят прутьями по металлическим бочкам, приветствуя таким образом проходящую по улице Грушевского колонну.

Между тем Донецк встретил решение Верховного суда о переголосовании второго тура выборов президента Украины спокойно.

В настоящее время в городе не проводится ни одного митинга в поддержку того или иного кандидата.

Реакция руководителей области пока не известна.

Ранее в этот день на центральной площади города состоялся очередной митинг в поддержку Виктора Януковича, в котором приняли участие, по оценкам милиции, около 10 тыс. человек. Митинги на площади проходили ежедневно с 27 ноября по сегодняшний день.

Между тем, как сообщает корреспондент, жители области запасаются продуктами питания - крупами, сахаром, солью.

В пятницу на "черном" рынке Донецка доллары можно было продать по курсу 5,6 гривен за 1 долларов, но "менялы" доллары не продавали.