На днях стало известно, что птичьим гриппом были заражены 11 египтян. Шестеро из них погибли ранее
Reuters
На днях стало известно, что птичьим гриппом были заражены 11 египтян. Шестеро из них погибли ранее Птичий грипп нашли в Канаде - в фермерских хозяйствах Эбботсфорда и Чилливака на западе страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На днях стало известно, что птичьим гриппом были заражены 11 египтян. Шестеро из них погибли ранее
Reuters
 
 
 
Птичий грипп нашли в Канаде - в фермерских хозяйствах Эбботсфорда и Чилливака на западе страны
Reuters
 
 
 
Вспышка "птичьего гриппа", в частности, была зафиксирована на птицеферме в Нидерландах и на утиной ферме в Йоркшире
Reuters

Еще один житель Египта, заболевший птичьим гриппом (вирус H5N1), скончался. Жертвой инфекции стал 26-летний юноша в провинции Минья, расположенной южнее Каира. Таким образом, количество умерших от этой болезни в североафриканской стране достигло семи человек. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Министерство здравоохранения государства.

В Египте с начала текущего года отмечено 14 случаев заражения людей вирусом птичьего гриппа. Только в текущем месяце это заболевание было лабораторно подтверждено уже у двух человек. Состояние одного пациента - 33-летней египтянки из провинции Сохаг - оценивается врачами как тяжелое. Женщина страдает тяжелой формой пневмонии и подключена к аппарату искусственного дыхания, пишет ТАСС.

Шестеро из заболевших погибли ранее. При этом две девушки скончались в городе Асьют.

Накануне птичий грипп нашли в Канаде - в фермерских хозяйствах Эбботсфорда и Чилливака на западе страны. Фермы помещены под карантин, а около 18 тысяч обитавших там птиц либо уже погибли, либо будут уничтожены, пишет The Vancouver Sun.

Ранее от вируса пострадали и фермы в Европе. Вспышка птичьего гриппа, в частности, была зафиксирована на птицеферме в Нидерландах и на утиной ферме в Йоркшире.

По данным Всемирной организации здравоохранения, с 2003 года было зарегистрировано 668 случаев заражения инфекцией, известной как птичий грипп (58% случаев заканчивались смертью больного). Заразиться можно только при контакте с птицами.