В США из-за снежных бурь погибли уже 55 человек
Reuters
В США из-за снежных бурь погибли уже 55 человек В штатах, где бушует непогода, происходят перебои с электричеством, в минувший четверг без света остались более 1,3 миллиона домов и учреждений
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США из-за снежных бурь погибли уже 55 человек
Reuters
 
 
 
В штатах, где бушует непогода, происходят перебои с электричеством, в минувший четверг без света остались более 1,3 миллиона домов и учреждений
Reuters
 
 
 
В штате Арканзас и Оклахома ледяной покров на дорогах составил более семи сантиметров после дождей и обильных снегопадов. Многие шоссе были перегорожены упавшими деревьями
Reuters

Как минимум 55 человек погибли во время снежных бурь и обильных снегопадов, продолжающихся более недели в центральном и восточном районах США, передает РИА "Новости" со ссылкой на Associated Press.

Власти штата Кентукки сообщили, что по состоянию на 2 февраля на территории штата погибли 24 человека. На прошлой неделе власти США сообщали о 23 погибших.

Люди погибли в дорожных авариях в непогоду или по причине происшествий, связанных со стихией. Сообщается также о случаях гибели от обморожения, известно, что десять человек погибли в результате отравления угарным газом, пытаясь согреться в холодную погоду.

В штатах, где бушует непогода, происходят перебои с электричеством, в минувший четверг без света остались более 1,3 миллиона домов и учреждений.

В штате Арканзас и Оклахома ледяной покров на дорогах составил более семи сантиметров после дождей и обильных снегопадов. Многие шоссе были перегорожены упавшими деревьями.

В связи с понижением температуры представители американских электрокомпаний предупреждают, что возобновить подачу электроснабжения в полном объеме в населенные пункты и города, пострадавшие от стихии, представится возможным только в середине февраля.

От перебоев в электроснабжении в основном пострадал штат Кентукки, где обесточенными оказались сразу полмиллиона домов. В Оклахоме и Западной Виргинии (на востоке США) без света находятся 350 тысяч потребителей. Перебои также отмечены в Миссури, Арканзас и в отдельных районах других штатов.

Власти закрыли сотни школ и государственных учреждений в округах штатов Индиана, Кентукки, Огайо, Мэриленд, Западная Виргиния, Оклахома, Иллинойс. Власти Кентукки и Оклахомы на прошлой неделе ввели режим чрезвычайного положения. Людей просят переждать непогоду дома.