"Gangnam style" стал одним из самых популярных выражений прошедшего года по версии авторитетного британского издания Collins
style.mtv.com
"Gangnam style" стал одним из самых популярных выражений прошедшего года по версии авторитетного британского издания Collins сех сразила Анджелина Джоли, которая на вручении премии "Оскар" по поводу и без демонстрировала свою чрезмерно стройную правую ногу. Итог – слово "legbomb" "ногабомба"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Gangnam style" стал одним из самых популярных выражений прошедшего года по версии авторитетного британского издания Collins
style.mtv.com
 
 
 
сех сразила Анджелина Джоли, которая на вручении премии "Оскар" по поводу и без демонстрировала свою чрезмерно стройную правую ногу. Итог – слово "legbomb" "ногабомба"
Reuters
 
 
 
В марте лидером стало выражение "еврогеддон", коим обозначили нестабильное положение Европейского союза из-за ряда наиболее слабых с экономической точки зрения стран
Россия-1

"Gangnam style" продолжает бить рекорды. Название суперхита южнокорейского певца Psy вошло в список самых популярных англоязычных фраз 2012 года. Компанию ему составили малознакомые россиянам и подчас неприличные выражения.

"Gangnam style" стал одним из самых популярных выражений прошедшего года по версии издательства Collins, пишет The Guardian. Collins, выпускающее разнообразные словари, раз в месяц опрашивало британцев и выбирало самые любимые ими на тот момент словосочетания.

Так, в феврале всех сразила Анджелина Джоли, которая на вручении премии "Оскар" по поводу и без демонстрировала свою чрезмерно стройную правую ногу. Итог – слово "legbomb", то есть "ногабомба". Все потому, что несчастная нижняя конечность звезды стала настоящей "фотобомбой" и долго не давала спокойно спать авторам "фотожаб".

В марте лидером стало выражение "еврогеддон", коим обозначили нестабильное положение Европейского союза из-за ряда наиболее слабых с экономической точки зрения стран. Месяцем позже в лидеры выбилось словосочетание "mummy porn" ("порно мамочек"), связанное с бестселлером британской писательницы Э.Л.Джеймс "50 оттенков серого". Ну а летом на волне популярности был "jubilympics" - "игробилей", производное от Олимпийских игр в Лондоне и 60-летия правления Ее Величества королевы Елизаветы.

Что же до "Gangnam style", ранее ставшего рекордсменом Книги Гиннеса и самым популярным видео всех времен, то это выражение было лидером Collins в ноябре 2012-го. В декабре самым популярным стал "fiscal cliff" - "фискальный обрыв", который сумел предотвратить президент США Барак Обама.