В ЛНР продолжают задерживать бойцов "Бэтмена", дело о пытках ширится
© РИА Новости / Валерий Мельников
В ЛНР продолжают задерживать бойцов "Бэтмена", дело о пытках ширится Ранее сотрудники народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики задержали трех бойцов батальона "группы быстрого реагирования" (ГБР) "Бэтмен"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В ЛНР продолжают задерживать бойцов "Бэтмена", дело о пытках ширится
© РИА Новости / Валерий Мельников
 
 
 
Ранее сотрудники народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики задержали трех бойцов батальона "группы быстрого реагирования" (ГБР) "Бэтмен"
Global Look Press
 
 
 
Сторонники командира "Бэтмена" Александра Беднова называют его "героем обороны Луганска" и утверждают, что "отдан приказ на "зачистку" всех непримиримых командиров"
Русская весна

В "Луганской народной республике" ширится дело о пытках, которые осуществляли бойцы одного из вооруженных формирований сепаратистов - "группы быстрого реагирования "Бэтмен", командира которой убили при задержании. В субботу РИА "Новости" со ссылкой на генпрокурора ЛНР Заура Исмаилова сообщает о задержании еще шести подозреваемых по делу. В нем уже 18 эпизодов, а задержанные дают признательные показания, утверждает информагентство самопровозглашенной республики.

"В настоящее время в Генеральную прокуратуру продолжают обращаться потерпевшие… в ближайшее время мы подготовим все материалы для рассмотрения этого уголовного дела в суде. В данный момент задержаны шесть подозреваемых, следствие сейчас работает по 18 эпизодам. И это еще не конец", - заявил Исмаилов.

Ранее сотрудники народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики задержали трех бойцов батальона "группы быстрого реагирования" (ГБР) "Бэтмен", которые, по данным республиканской Генпрокуратуры, удерживали в заложниках и пытали 13 местных жителей. Командир батальона при попытке задержания был убит.

"Поводом и основанием явились заявления родственников потерпевших о том, что их отцы, матери, дети удерживаются долгое время, к ним применяется насилие", - заявил прокурор о причине возбуждения уголовного дела.

Ранее с той или иной степенью достоверности появлялись сообщения о пленении, отстранении задержании, гибели, ранении и вынужденной отправке в Россию следующих командиров: Рязань, Карандаш, Немец, Кулибин и других. Кроме того, в соцсетях, в группах, имеющих отношение к оказанию помощи сепаратистам, обсуждают исчезновение нескольких человек, вызванных для вручения им наград. Сторонники командира "Бэтмена" Александра Беднова называют его "героем обороны Луганска" и утверждают, что "отдан приказ на "зачистку" всех непримиримых командиров".