Председатель правительства России Михаил Касьянов, прибывший в Зальцбург для участия в работе Европейского экономического саммита, завершает визит в Австрию. На сегодня намечена его встреча с президентом Австрии Томасом Клестилем, под патронажем которого проходит зальцбургский форум.

Как сообщает РИА "Новости", на этой встрече Михаил Касьянов намерен обсудить с главой австрийского государства основные параметры двустороннего сотрудничества, а также коснуться актуальных политических, экономических и иных вопросов, представляющих взаимный интерес.

Накануне на встрече с журналистами по прибытии в Зальцбург премьер-министр РФ Михаил Касьянов заявил, что не исключает возможности для России в перспективе присоединиться к Евросоюзу. "Я не исключаю этого. Вопрос обсуждается, и наша цель - являться частью европейского экономического пространства", - сказал российский премьер.

Вопрос создания единого экономического пространства России и Евросоюза обсуждался и с федеральным канцлером Австрии Вольфгангом Шюсселем. "Теперь мы будем отрабатывать концепцию единого экономического пространства", - сказал Касьянов. На сегодня у Михаила Касьянова запланирована также беседа с президентом Всемирного экономического форума, профессором Клаусом Швабом. Она пройдет в рамках участия российского премьера в зальцбургском форуме.

После встречи Михаила Касьянова с представителями австрийских и международных деловых кругов и пресс-конференции, которую российский премьер даст в Зальцбурге по итогам пребывания в Австрии, он вылетит в Москву.