В Германии в четверг попал в аварию микроавтобус с россиянами, следовавший из Калининграда. В результате аварии два пассажира автобуса погибли
Архив NEWSru.com
В Германии в четверг попал в аварию микроавтобус с россиянами, следовавший из Калининграда. В результате аварии два пассажира автобуса погибли Среди пострадавших - Игорь Изотов, помощник депутата областной Думы Витаутаса Лопаты. В бессознательном состоянии его доставили в больницу с диагнозом "двойной перелом ноги и сотрясение мозга".
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Германии в четверг попал в аварию микроавтобус с россиянами, следовавший из Калининграда. В результате аварии два пассажира автобуса погибли
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди пострадавших - Игорь Изотов, помощник депутата областной Думы Витаутаса Лопаты. В бессознательном состоянии его доставили в больницу с диагнозом "двойной перелом ноги и сотрясение мозга".
Архив NEWSru.com
 
 
 
Руководители туристической фирмы уже объехали все больницы в Германии, где находятся пострадавшие россияне, выделили средства на лечение и телефоны для связи
RTV International

В Германии в четверг попал в аварию микроавтобус "Мерседес-Спринтер" с россиянами, следовавший из Калининграда. В результате аварии два пассажира автобуса погибли. Инцидент произошел в пригороде Берлина в ночь с 29 на 30 июня.

Всего в автобусе, принадлежащем калининградской туристической фирме "Восточный экспресс", находили семь человек - все граждане России. Как сообщила начальник пресс-службы Управления по делам ГО и ЧС Калининградской области Наталья Иванова, остальные пассажиры получили ранения различной степени тяжести.

Двое пассажиров - Юрий Вилисов и Андрей Жуков - погибли, еще двое были госпитализированы. Остальным пассажирам и водителю микроавтобуса медпомощь была оказана на месте.

Среди госпитализированых - Игорь Изотов, помощник депутата Калининградской областной Думы Витаутаса Лопаты. Он направлялся в институт "Шлезвиг-Гольштейна" по межкультурному обмену для участия в семинаре. В бессознательном состоянии его доставили в больницу с диагнозом "двойной перелом ноги и сотрясение мозга". По словам врачей, его состояние не вызывает опасений.

Руководители туристической фирмы уже объехали все больницы в Германии, где находятся пострадавшие россияне, выделили средства на лечение и телефоны для связи, сообщает "Калининградская правда".

Как сообщили "Интерфаксу" в УВД Калининградской области, по предварительным данным, которые поступили от немецкой стороной, у микроавтобуса во время движения по скоростной трассе лопнуло колесо, после чего машина врезалась в дерево.