Войска ПВО Ливана сегодня открыли огонь по израильским самолетам, вторгшимся в воздушное пространство страны. Как сообщает AFP, по израильским самолетам было выпущено, по крайней мере, три ракеты.

Как сообщается, реактивные истребители были замечены в середине сегодняшнего дня летевшими на средней высоте в южной части Ливана. По словам ливанских военных, во время обстрела не был поражен ни один самолет.

В свою очередь военные Израиля отвергают данные о том, что сегодня какие-либо израильские самолеты обстреливались. Также они отказываются комментировать данные о том, что израильские воздушные судна вообще находились над территорией страны. "Никакого огня по нашим самолетам не было", - заявил представитель израильской армии.

Как отмечает AFP, израильские самолеты регулярно летают над Ливаном с 12 мая 2000 года. По словам представителя ООН в южном Ливане, только в апреле воздушные силы Израиля нарушали ливанские границы 342 раза. В ходе одного из таких полетов израильский боевой вертолет разрушил сирийскую военную радарную установку в центральном Ливане.