Еще один американский солдат убит в Ираке
Архив NEWSru.com
Еще один американский солдат убит в Ираке
 
 
 
Еще один американский солдат убит в Ираке
Архив NEWSru.com

Американский военнослужащий погиб в Ираке в результате атаки неизвестных на контрольно-пропускной пункт севернее Багдада. Об этом говорится в заявлении Центрального командования США (СЕНТКОМ) во вторник, сообщает Reuters.

Согласно сообщению СЕНТКОМ, солдат получил смертельное ранение и скончался в понедельник вечером, когда неизвестные произвели атаку с применением стрелкового оружия и гранатометов на американский КПП, расположенный неподалеку от города Балад, в 90 км к северу от иракской столицы.

Как ранее сообщал NEWSru.com, также в понедельник женщина-солдат американских оккупационных войск в Ираке была убита выстрелом из винтовки с оптическим прицелом, второй американский военнослужащий ранен. Инцидент произошел в городе Рамади в 120 км к западу от Багдада.

Ранее в этот день в Рамади прошла массовая демонстрация против присутствия американских войск в Ираке. Демонстранты, многие из которых несли портреты Саддама Хусейна, требовали прекращения американской оккупации.

Американские войска открыли огонь по демонстрантам, убив, по свидетельству очевидцев, троих и ранив несколько человек. Спустя несколько часов выстрелом из снайперской винтовки и была убита военнослужащая армии США.

Всего, по данным американского оккупационного командования, с начала мая в Ираке погибли 24 военнослужащих США.

Во вторник американские военные пообещали уничтожить всех приспешников свергнутого иракского президента Садддама Хусейна, которых они обвиняют в серии нападений на американские силы.