В США арестован мужчина, угрожающий убить Буша и "надрать задницу" Чейни
НТВ
В США арестован мужчина, угрожающий убить Буша и "надрать задницу" Чейни Когда полицейские пришли в дом обвиняемого, чтобы арестовать его, Мадриду был задан вопрос "Вы хотите убить президента", на что тот ответил: "Да"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США арестован мужчина, угрожающий убить Буша и "надрать задницу" Чейни
НТВ
 
 
 
Когда полицейские пришли в дом обвиняемого, чтобы арестовать его, Мадриду был задан вопрос "Вы хотите убить президента", на что тот ответил: "Да"
RTV International
 
 
 
удебные слушания по делу Мадрида, на которых будет назначен размер залога за его освобождение, состоятся во вторник
Архив NEWSru.com

Американская полиция арестовала жителя Лос-Анджелеса по обвинению в угрозе убить президента США Джорджа Буша, пишет The Los Angeles Times. По данным местного суда, 50-летний Чарльз Мадрид заявил по телефону своей подруге Ванде О`Хики Вэй: "Я собираюсь убить того, кого надо". В ответ на это женщина обратилась в полицию.

Когда полицейские пришли в дом обвиняемого, чтобы арестовать его, Мадриду был задан вопрос "Вы хотите убить президента", на что тот ответил: "Да". Судебные слушания по делу Мадрида, на которых будет назначен размер залога за его освобождение, состоятся во вторник, передает РИА "Новости".

Перед тем как арестовать Мадрида полицейские, посчитавшие, что его угрозы могут быть вызваны психическим расстройством, отвезли его в больницу, однако врачи, осмотрев пациента, установили, что он психически здоров, однако имеет "серьезные проблемы с неконтролируемым гневом", говорится в показаниях агента Кели О'Хары. Когда во время допроса агент спросила у Мадрида, чтобы он сделал, если бы президент Буш появился перед ним прямо сейчас, на что тот ответил: "Я бы надрал ему задницу", а затем добавил, что вице-президент Дик Чейни также заслуживает взбучки.

Как отмечает The Los Angeles Times, большинство людей, которых обвиняют в угрозах, отрицают свою вину или же выражают сожаление за сказанное, когда сталкиваются с полицией или спецагентами. В этих случаях их обычно отпускают, сделав соответствующие предупреждения и проверив, нет ли у них возможности, осуществить угрозу. Психически больных также обычно не преследуют.

Мадрид живет вместе со своей матерью Рэйчел Мадрид Холл и старшим братом. По ее словам, в последнее время сына преследовали неприятности - два года назад ему поставили диагноз "рассеянный склероз", на работе на радио он был переведен на частичную занятость вместо полной, семья столкнулась с финансовыми трудностями, а недавно кто-то угнал его единственное личное средство передвижения - велосипед.

Мать отмечает, что у Мадрида горячий темперамент, однако "он не маньяк". "Думаю, когда он говорил, он был просто сильно раздражен", - считает Мадрид Холл. Кроме того, по ее словам, Чарльз винил Буша в иракском конфликте и экономическом спаде. Он даже писал в администрацию президента письма, выражая свое возмущение, однако получал на них формальные ответы, что злило его еще больше.