Итальянская пограничная полиция арестовала в Милане девять человек по подозрению в незаконной перевозке оружия в Иран
tgcom.mediaset.it
Итальянская пограничная полиция арестовала в Милане девять человек по подозрению в незаконной перевозке оружия в Иран Полиция не называет имен арестованных, но известно, что  задержанные - итальянские граждане и иностранцы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Итальянская пограничная полиция арестовала в Милане девять человек по подозрению в незаконной перевозке оружия в Иран
tgcom.mediaset.it
 
 
 
Полиция не называет имен арестованных, но известно, что задержанные - итальянские граждане и иностранцы
RTV International
 
 
 
В ближайшие часы ожидается пресс-конференция, на которой представители власти обнародуют подробности
НТВ

Итальянская пограничная полиция арестовала в Милане девять человек по подозрению в незаконной перевозке оружия в Иран в обход эмбарго ООН.

Как передает BBC, полиция не называет имен арестованных. Однако известно, что среди задержанных в ходе операции под кодовым названием "Снайпер" - пять итальянцев и четверо иранцев, предположительно, агентов спецслужб. Двое из иранцев проживают в Италии, передает NEWSru Israel.

Полицейские сообщили о перехвате крупной партии взрывчатки, а также одной тысячи оптических приборов германского производства и 120 гидрокостюмов и аквалангов. Итальянские власти подозревают, что задержанные состояли в крупной преступной группировке, поставляющей оружие и взрывчатку в Иран через Восточную Европу.

Расследование взял под контроль прокурор Армандо Спатаро. Он известен тем, что вел в Италии несколько заметных дел, в том числе пытался привлечь к суду агентов ЦРУ по обвинению в похищении подозреваемого в терроризме, передает IslamNews.

Италия является крупнейшим торговым партнером Ирана среди стран ЕС, одновременно выступая за ужесточение международных санкций, введенных против Ирана в связи с продолжением его ядерной программы.

Запад обвиняет Иран в попытках создания ядерного оружия, в то время как представители Ирана настаивают на мирном характере ядерной программы.