На Украине в Харькове джип насмерть сбил на остановке шестерых человек
www.objectiv.tv
На Украине в Харькове джип насмерть сбил на остановке шестерых человек Накануне вечером джип Mitsubishi выскочил с проезжей части и на полном ходу врезался в трамвайную остановку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
На Украине в Харькове джип насмерть сбил на остановке шестерых человек
www.objectiv.tv
 
 
 
Накануне вечером джип Mitsubishi выскочил с проезжей части и на полном ходу врезался в трамвайную остановку
www.objectiv.tv
 
 
 
Среди погибших - двое детей, младшему из которых было два года
www.objectiv.tv
 
 
 
По предварительной информации, водитель нарушил правила движения
www.objectiv.tv
 
 
 
Экспертиза в ГАИ позже подтвердила – из-за употребления алкоголя мужчина себя плохо координирует, его поведение неадекватное.
atn.kharkov.ua

На Украине в Харькове джип насмерть сбил на остановке шестерых человек. Как сообщили в МВД страны, накануне вечером джип Mitsubishi выскочил с проезжей части и на полном ходу врезался в трамвайную остановку.

Среди погибших - двое детей, младшему из которых было два года. Еще несколько человек госпитализированы с травмами разной степени тяжести. По предварительной информации, водитель нарушил правила движения. В настоящий момент он задержан и дает показания.

Как говорят очевидцы, на скорости около 100 км/час джип мчался по Полтавскому Шляху со стороны центра города. Яма напротив трамвайной остановки стала роковой. Задев ее колесами, водитель не справился с управлением.

"Из-за высокой скорости его выбросило сразу же на остановку. Попало под машину 8 человек. Сразу. При этом все люди полетели куда кто попало. А большинство - трое - я видел, как попало прямо под машину и их утянуло вместе с машиной, а вон лежит ребёнок - мальчик и женщина - этих он об столб ударил и поотрывало ноги, руки – всё", - рассказал АТН свидетель Виталий Заец.

Виталий Заец чудом остался цел - автомобиль пронесся лишь в метре от него. Мужчина рассказывает, что сразу стал помогать женщине, которая стояла рядом. 29-летняя Татьяна сильно повредила бедро и челюсть, ее отвезли в больницу скорой неотложной помощи. Туда же отправили брата водителя Mitsubishi, который сидел на пассажирском месте злосчастной машины. Личности шестерых умерших выясняются. Водитель внедорожника - 37-летний мужчина - совсем не пострадал и убежать не старался. По словам людей, он был изрядно пьян.

Экспертиза в ГАИ позже подтвердила – из-за употребления алкоголя мужчина себя плохо координирует, его поведение неадекватное.

Напомним, год назад подобный случай произошел в Челябинске, когда водитель автомобиля Toyota не справился с управлением автомобиля и выехал на остановку, сбив стоявших на ней пассажиров.

Как позже установило следствие, водитель не справился с управлением при повороте и врезался в электроопору, задев по ходу движения стоявших на остановке людей. Под колеса автомобиля попали 4 человека.

45-летний мужчина получил перелом ног, 48-летняя женщина - черепно-мозговую травму и перелом ключицы, а 26-летний мужчина - ушиб головы. К счастью, обошлось без жертв.