Сразу же после терактов в США в интернете были зарегистрированы доменные имена, связанные с трагедией
Архив НТВ.ru
Сразу же после терактов в США в интернете были зарегистрированы доменные имена, связанные с трагедией Через несколько минут после того, как первый самолет врезался в небоскреб Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, было зарегистрировано доменное имя wtccrash.com
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сразу же после терактов в США в интернете были зарегистрированы доменные имена, связанные с трагедией
Архив НТВ.ru
 
 
 
Через несколько минут после того, как первый самолет врезался в небоскреб Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, было зарегистрировано доменное имя wtccrash.com
Архив НТВ.ru
 
 
 
За 18 минут между двумя атаками на Всемирный торговый центр пользователи интернета зарегистрировали сотни новых имен, так или иначе связанных с событиями в Нью-Йорке
Архив НТВ.ru
 
 
 
Быстро ушли wtccrash.net, wtccrash.org и им подобные. За ними последовали wtcplanecrash.com и tradecentercrash.com
Архив НТВ.ru
 
 
 
Затем настало время комментариев и размышлений о том, что же делать с Усамой бен Ладеном, террористами и Афганистаном
Архив НТВ.ru
 
 
 
Все эти дни американские политики, в первую очередь президент США Джордж Буш, говорили о том, что террористам не удастся подорвать американский образ жизни
Архив НТВ.ru

Сразу же после терактов в США в интернете были зарегистрированы доменные имена, связанные с трагедией. Как сообщает ВВС со ссылкой на американский интернет-журнал "Салон", одним из первых был житель штата Коннектикут Джим Берк. Через несколько минут после того, как первый самолет врезался в небоскреб Всемирного торгового центра в Нью-Йорке, он зарегистрировал доменное имя wtccrash.com.

Берк, однако, уступил в быстроте реакции кому-то другому. Сначала он хотел зарегистрировать worldtradecentercrash.com, но оказалось, что это имя уже было занято. За 18 минут между двумя атаками на Всемирный торговый центр пользователи интернета зарегистрировали сотни новых имен, так или иначе связанных с событиями в Нью-Йорке.

Быстро ушли wtccrash.net, wtccrash.org и им подобные. За ними последовали wtcplanecrash.com и tradecentercrash.com. После того, как второй самолет врезался во вторую башню ВТЦ, в дело пошли имена во множественном числе - worldtradecentercrashes.com, wtccrashes.com и т.д.

Через сорок минут после атаки на второй небоскреб ВТЦ самолет упал на Пентагон - и появились pentagonattack.com, pentagondisaster.com и pentagoncrash.com.

Затем внимание пользователей интернета вновь переключилось на Нью-Йорк, где небоскребы ВТЦ начали падать. В 23-минутный промежуток между крушением первой и второй башни некто в Канаде успел зарегистрировать wtctowercollapse.com.

Сразу после падения обоих башен в сети были зарегистрированы доменные имена tradetowerscollapse.com, twintowerscollapse.com, wtccollapse.com, wtccrumbles.com, wtcstory.com, nycdisaster.com и wtctragedy.com. В Южной Корее было зарегистрировано wtccollapse.net, в Венгрии - "романтическое" wtcsaga.com.

После того как американские авиалинии подтвердили номера захваченных террористами рейсов, они также были увековечены в регистрационных списках - flight175.com и другие.

Затем настало время комментариев и размышлений о том, что же делать с Усамой бен Ладеном, террористами и Афганистаном. Пользователи интернета высказались за принятие радикальных мер: getosama.com, killbinladen.com, nukeafghanistan.net и nukeafghanistan.com. Доменные имена, призывающие к милосердию по отношению к Усаме бен Ладену и Афганистану (например, sparebinladen.com и spareafghanistan.com) пока еще не заняты.

Все эти дни американские политики, в первую очередь президент США Джордж Буш, говорили о том, что террористам не удастся подорвать американский образ жизни. Как отмечает журнал "Салон", пользователи интернета доказали, что дух предпринимательства, которым американцы так гордятся, никуда не исчез: многие из зарегистрированных в связи с терактами доменных имен уже выставлены на продажу.