Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте крушения самолета американского путешественника Стива Фоссетта
www.foxnews.com
Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте крушения самолета американского путешественника Стива Фоссетта Фоссетт, сколотивший состояние на биржевых операциях, пропал 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома на ранчо в штате Невада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте крушения самолета американского путешественника Стива Фоссетта
www.foxnews.com
 
 
 
Фоссетт, сколотивший состояние на биржевых операциях, пропал 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома на ранчо в штате Невада
 
 
 
43-летний Престон Морроу, обнаружил в кустарнике в национальном парке близ города Маммос-Лейк летные права Фоссетта, удостоверение пилота и около тысячи долларов наличными
Первый канал

Фрагменты человеческих останков обнаружены на месте предполагаемого крушения самолета американского путешественника Стива Фоссета. Об этом сообщили представители Национального совета по безопасности на транспорте США.

В то же время, как ранее передал ИТАР-ТАСС, шериф округа Мадира подтвердил, что нашлись именно обломки самолета, принадлежащего Фоссету.

Пока не ясно, принадлежат ли найденные останки пропавшему больше года назад Фоссету, добавили они.

Обломки самолета были обнаружены в четверг в горах восточной части штата Калифорния. Команды поисковиков-спасателей исследовали эту местность после того, как турист, 43-летний Престон Морроу, обнаружил в кустарнике в национальном парке близ города Маммос-Лейк летные права Фоссета, удостоверение пилота и около тысячи долларов наличными. Это произошло в понедельник, а в среду Морроу передал найденное в полицию.

В интервью американским СМИ Морроу, житель города Маммос-Лейк, высказал предположение, что спасателям вряд ли удастся отыскать тело авиатора. "Если он действительно разбился в наших горах, то медведи и пумы, скорее всего, давно уже съели его", - сокрушенно отметил Морроу.

Фоссет, сколотивший состояние на биржевых операциях, пропал 3 сентября 2007 года, вылетев на одномоторном самолете Bellanca с частного аэродрома на ранчо в штате Невада. Через некоторое время его машина пропала с экранов радаров.

Поиски Фоссета были осложнены тем, что миллионер-авиатор не оставил плана полета. В середине февраля этого года окружной судья Джеффри Малак в Чикаго (штат Иллинойс) официально признал факт смерти Фоссета. Супруга путешественника Пегги Фоссет в конце ноября 2007 года подала иск в суд округа Кук в Чикаго с требованием признать мужа погибшим. Состояние Стива Фоссета оценивается в несколько десятков миллионов долларов.

Житель штата Колорадо, 63-летний Стивен Фоссет в 2002 году стал первым человеком, который в одиночку облетел планету на воздушном шаре. Спустя три года он завоевал титул первого человека, в одиночку совершившего кругосветное беспосадочное путешествие на самолете.