Европарламентарии встали на защиту сенатора Слуцкера в его конфликте с экс-женой из-за детей
www.mospravda.ru
Европарламентарии встали на защиту сенатора Слуцкера в его конфликте с экс-женой из-за детей судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда оставила в силе решение Пресненского суда Москвы о порядке общения владелицы сети фитнес-клубов Ольги Слуцкер с детьми от общего брака со Слуцкером - 11-летним Мишей и шестилетней Аней
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Европарламентарии встали на защиту сенатора Слуцкера в его конфликте с экс-женой из-за детей
www.mospravda.ru
 
 
 
судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда оставила в силе решение Пресненского суда Москвы о порядке общения владелицы сети фитнес-клубов Ольги Слуцкер с детьми от общего брака со Слуцкером - 11-летним Мишей и шестилетней Аней
НТВ
 
 
 
Суд предоставил Ольге Слуцкер возможность общаться с детьми не у нее дома, а в доме бывшего мужа - три раза в неделю по рабочим дням, а также по воскресеньям с 16:00 до 21:00
www.getfit.ru

Группа депутатов европейского парламента встала на защиту экс-сенатора Владимира Слуцкера в его судебном споре с бывшей супругой Ольгой Слуцкер из-за детей.

"Мы сделаем все возможное для защиты прав нашего коллеги и его несовершеннолетних детей, в том числе рекомендуя ему обратиться в Европейский суд по правам человека", - говорится в поступившей в "Интерфакс" копии письма европарламентариев на имя российского руководства.

Как сообщалось, в августе этого года судебная коллегия по гражданским делам Мосгорсуда оставила в силе решение Пресненского суда Москвы о порядке общения владелицы сети фитнес-клубов Ольги Слуцкер с детьми от общего брака со Слуцкером - 11-летним Мишей и шестилетней Аней.

Суд предоставил Ольге Слуцкер возможность общаться с детьми не у нее дома, а в доме бывшего мужа - три раза в неделю по рабочим дням, а также по воскресеньям с 16:00 до 21:00. Причем в это время Владимир Слуцкер не может находиться у себя дома. Также суд разрешил матери беспрепятственно выезжать с детьми за границу в отсутствие отца, в то время как отцу, с которым постоянно проживают дети, отдыхать с ними за границей запрещается.

Защита Владимира Слуцкера категорически не согласилась с этим решением и заявила о намерении оспаривать его в надзорных инстанциях.

Европарламентарии, написавшие письмо, считают, что судебное решение, вынесенное по этому делу, нарушает права человека. "Ни в одной стране, где соблюдается верховенство закона, нельзя представить себе такое решение суда, поскольку оно нарушает основополагающие права человека, включая право на частную жизнь и неприкосновенность жилища", - говорится в послании.

Кроме того, полагают депутаты, такое судебное решение "не поддается никаким логическим объяснениям". "Мы крайне обеспокоены ситуацией, в которой оказался наш коллега Владимир Слуцкер", - подчеркнули депутаты. Они выразили надежду, что российское руководство "не оставит без внимания эти факты".

Депутат европарламента Мариу Давид (Португалия), подпись которого стоит под письмом, подтвердил "Интерфаксу" факт этого послания. "Мы решили написать письмо, поскольку сочли целесообразным привлечь к данному делу внимание российского руководства и поскольку мы убеждены, что российские власти не разделяют подобных действий российских судебных органов", - сказал агентству европарламентарий.

"Интерфакс" пока не располагает комментариями российских судебных инстанций и Ольги Слуцкер.