Курьезный случай произошел в английском городе Брайтон. Бывший игрок в регби Джордж Далмон и его друг Энди Майлс, отправившись в монгольский ресторан Gobi
Facebook
Курьезный случай произошел в английском городе Брайтон. Бывший игрок в регби Джордж Далмон и его друг Энди Майлс, отправившись в монгольский ресторан Gobi Они решили в очередной раз воспользоваться специальным предложением заведения и за 12 фунтов поесть от души
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Курьезный случай произошел в английском городе Брайтон. Бывший игрок в регби Джордж Далмон и его друг Энди Майлс, отправившись в монгольский ресторан Gobi
Facebook
 
 
 
Они решили в очередной раз воспользоваться специальным предложением заведения и за 12 фунтов поесть от души
Facebook
 
 
 
К тому же, они вечно так торопятся быстрее всех подбежать к еде, что разливают все вокруг. Вообще, у нас шведский стол, но они начинают есть все прямо из мисок, прежде чем люди могут к ним подойти
Facebook

Два друга-британца были вынуждены навсегда покинуть ресторан после того, как они на протяжении нескольких лет злоупотребляли предложением заведения "съешь, сколько сможешь", передает The Daily Telegraph.

Курьезный случай произошел в английском городе Брайтон. Бывший игрок в регби Джордж Далмон и его друг Энди Майлс, отправившись в монгольский ресторан Gobi, решили в очередной раз воспользоваться специальным предложением заведения и за 12 фунтов поесть от души. По-видимому, сильно проголодавшись, мужчины уплели по пять мисок жаркого. При этом, как уточнил менеджер, друзья пили только воду, и никогда не платили за дополнительное обслуживание.

"Они просто приходят и обжираются. Мы терпели это в течение двух лет, но всему есть предел, - поделился служащий ресторана. - К тому же, они вечно так торопятся быстрее всех подбежать к еде, что разливают все вокруг. Вообще, у нас шведский стол, но они начинают есть все прямо из мисок, прежде чем люди могут к ним подойти".

"Мы просто больше не можем позволять им такое вытворять. У нас бизнес, а не богадельня. И в нашем ресторане, если мы не хотим больше видеть кого-то из своих посетителей, мы вполне можем сказать, чтобы они больше сюда не возвращались", - заметил он.

В свою очередь прожорливые друзья возмущены поведением администрации ресторана: по их мнению, Gobi должен держать слово и соблюдать условия своих акций.

"У них очень маленькие миски, еды там мало, поэтому мы всегда возвращаемся за добавкой, - рассказал Далмон. - При этом мы ели там в течение нескольких лет, и вдруг владелец подошел к нашему столу и прямо перед всеми клиентами закатил истерику. Он сказал, что мы свиньи и что мы получили пожизненный запрет на посещение ресторана. Я не мог в это поверить".

Впрочем, удивительные случаи с любителями поесть происходят не только в Великобритании. В американском штате Висконсин мужчина, которому после съеденных нескольких порций отказали в обслуживании по акции "съешь, сколько сможешь", устроил забастовку.

Надеясь недорого поесть, Билл Вист пришел в ресторан Chuck's Place в родном Тинсвилле: как обещали рекламные вывески, посетители этого заведения могли в огромных количествах поедать жареную рыбу, при этом не нанося никакого ущерба своим кошелькам. Однако, по словам оскорбленного в лучших чувствах мужчины, ему и его другу принесли лишь шесть небольших кусочков рыбы, из которых ему досталось только два, а потом заявили, что рыба у них закончилась, пишет The Huffington Post.

"Это заведомо ложная реклама, - возмутился он. - Мы просили дать нам больше рыбы, а они отказались".

Впрочем, устав от бесконечных возмущений Виста, в ресторане все же решили выдать ему добавочную порцию - еще восемь кусков, но и этого прожорливому мужчине показалось недостаточно. Так и не сумев добиться от Chuck's Place новых порций, он соорудил самодельную табличку с надписью "Заведомо ложная реклама" и устроил пикет перед заведением.

В ресторане на возмущенные речи и "митинг" особого внимания не обратили, лишь отметили, что, скорее всего исключат акцию "съешь, сколько сможешь" из меню.