По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами (штат Флорида) по состоянию на 04:00 московского времени эпицентр урагана "Фрэнсис" находился в океане в 570 километрах от территории США
NOAA
По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами (штат Флорида) по состоянию на 04:00 московского времени эпицентр урагана "Фрэнсис" находился в океане в 570 километрах от территории США По прогнозу синоптиков удар урагана по побережью Флориды произойдет в пятницу вечером или утром в субботу
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами (штат Флорида) по состоянию на 04:00 московского времени эпицентр урагана "Фрэнсис" находился в океане в 570 километрах от территории США
NOAA
 
 
 
По прогнозу синоптиков удар урагана по побережью Флориды произойдет в пятницу вечером или утром в субботу
RTV International
 
 
 
Как сообщают американские телекомпании, жители Флориды, готовясь к эвакуации, продолжают запасаться консервированными продуктами, водой и защитными материалами для укрепления своих домов
RTV International

В американском штате Флорида объявлена эвакуация более 2,5 млн жителей. Эвакуация проводится в связи с приближением к восточному побережью США крайне мощного урагана "Фрэнсис".

По данным Национального центра слежения за ураганами в Майами (штат Флорида), по состоянию на 04:00 московского времени эпицентр урагана "Фрэнсис" находился в океане в 570 километрах от территории США. По прогнозу синоптиков, удар урагана по побережью Флориды произойдет в пятницу вечером или утром в субботу.

Надо отметить, что по мере приближения к американской территории "Фрэнсис" несколько ослабевает, и сейчас специалисты снизили степень его опасности с четвертой на третью по пятибалльной шкале. Скорость ветра внутри урагана достигает 205 километров в час.

Как сообщают американские телекомпании, жители Флориды, готовясь к эвакуации, продолжают запасаться консервированными продуктами, водой и защитными материалами для укрепления своих домов. Во многих магазинах в прибрежных районах ощущается явная нехватка товаров первой необходимости.

Полностью эвакуирован космодром и космический центр NASA имени Кеннеди на мысе Канаверал. В четверг стали постепенно прекращать работу и закрываться многие коммерческие компании, офисы и учреждения, сообщает РИА "Новости".

Три недели назад Флорида уже подверглась удару урагана "Чарли", в результате которого погибли 27 человек. Тогда пришлось эвакуировать около двух миллионов жителей, а штату был нанесен ущерб в размере 7,4 млрд долларов. Однако, как указывают специалисты, "Фрэнсис" примерно вдвое шире своего предшественника в диаметре и может нанести значительно больший ущерб, сообщает ИТАР-ТАСС.

Он также значительно шире урагана "Эндрю", ущерб от которого в 1992 году составил около 25 млрд долларов.