В Ливане боевики "Хизбаллах" избили четырех наблюдателей ООН
Архив NTVRU.com
В Ливане боевики "Хизбаллах" избили четырех наблюдателей ООН Двое из пострадавших являются гражданами Норвегии, один - Франции и один - Ирландии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Ливане боевики "Хизбаллах" избили четырех наблюдателей ООН
Архив NTVRU.com
 
 
 
Двое из пострадавших являются гражданами Норвегии, один - Франции и один - Ирландии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сегодня Израиль объявил о намерении распространить военную операцию на юг Ливана
Архив NTVRU.com

На юге Ливана члены движения "Хизбаллах" напали и сильно избили четырех наблюдателей ООН. Об этом в четверг сообщил глава вооруженной миссии ООН в Ливане генерал-майор Лалит Тевари. Двое из пострадавших являются гражданами Норвегии, один - Франции и один - Ирландии. Последний, как сообщает Reuters, пострадал сильнее всего и сейчас находится в тяжелом состоянии.

Представители движения "Хизбаллах" отказались прокомментировать этот инцидент.

Напомним, сегодня Израиль объявил о намерении распространить военную операцию на юг Ливана . Согласно сообщению испанского телевидения, премьер-министр Израиля Ариэль Шарон заявил, что Израиль готов распространить военную операцию на юг Ливана в случае, если с территории Ливана не прекратятся провокации.

Министр обороны Беньямин Бен Элиэзер заявил, что Израиль "не потерпит превращения в ежедневную привычку" обстрелов со стороны боевиков "Хизбаллах", которых, как он считает, поддерживают Сирия и Иран.

Столкновения между ливанскими силами сопротивления оккупации и израильскими войсками в районе Мазариа Шебаа, занятом Израилем, приняли ожесточенный характер. Боевики движения "Хизбаллах" четвертый день подряд обстреливают позиции израильской армии на севере страны противотанковыми ракетами и снарядами.