Иракское телевидение вновь показало живого Саддама Хусейна
Yahoo!
Иракское телевидение вновь показало живого Саддама Хусейна Иракское телевидение вновь показало живого Саддама Хусейна
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракское телевидение вновь показало живого Саддама Хусейна
Yahoo!
 
 
 
Иракское телевидение вновь показало живого Саддама Хусейна
Архив NEWSru.com
 
 
 
В среду вечером иракское телевидение показало видеозапись Саддама Хусейна
Reuters
 
 
 
Он разговаривал с членами своего кабинета, при этом улыбался и смеялся
Reuters

Иракское телевидение показало в четверг поздно вечером кадры, на которых запечатлен президент страны Саддам Хусейн, проводящий заседание руководства страны. На совещании присутствовали несколько министров. Диктор пояснил, что глава государства обсудил с ними вопросы организации обороны Багдада.

Телевидение не пояснило, где и когда проходило заседание, указав при этом, что в нем приняли участие вице-президент, министры обороны и ирригации страны.

Ранее поступили сообщения о взятии американскими войсками международного аэропорта имени Саддама Хусейна в Багдаде, сообщает ИТАР-ТАСС.

Саддам появился на телевидении второй раз за два дня

В среду вечером иракское телевидение показало видеозапись Саддама Хусейна. Он разговаривал с членами своего кабинета, при этом улыбался и смеялся.

На совещании говорилось о "героическом сопротивлении" иракских войск американо-британским захватническим войскам.

Корреспондент Reuters в Багдаде, отслеживающий работу государственного телевидения, сообщил, что Саддам был одет в военную форму. Президент и его министры находились в неотделанной закрытой комнате, в которой не было ни окон, ни занавесок.

Последний раз граждане Ирака видели своего президента по телевизору в воскресенье.

В совещании приняли участие вице-президент страны Таха Ясин Рамадан, вице-премьер Тарик Азиз и другие министры.

Ранее иракское телевидение сообщило, что Саддам провел встречу с высшими должностными лицами Ирака, включая двух его сыновей - Удая и Кусая.

Однако никакие видеосвидетельства этой встречи предъявлены не были, и не было подтверждений, что такая встреча имела место.

Во вторник и среду на иракском телевидении от имени Саддама Хусейна были зачитаны несколько обращений - телеведущим и министром информации.

Сразу же после этого глава Пентагона Дональд Рамсфельд назвал "интересным" тот факт, что обращение иракского лидера Саддама Хусейна было зачитано не им самим, а министром информации Ирака Мухаммедом Саидом Ас-Саххавом. По утверждению Рамсфельда, глава Ирака не появлялся на публике с начала ударов по этой стране.

Глава Пентагона отметил, что, по его мнению, Багдад "находится в процессе утраты" возможности руководить иракскими войсками.