Королева-мать приняла подарки от рядовых подданных
НТВ
Королева-мать приняла подарки от рядовых подданных Около Кларенс-хаус в Лондоне ажиотаж
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Королева-мать приняла подарки от рядовых подданных
НТВ
 
 
 
Около Кларенс-хаус в Лондоне ажиотаж
НТВ
 
 
 
На этот раз торжества менее пышные, чем в прошлом году, однако количество поклонников, которые собрались в эти минуты у резиденции Елизаветы, не убавилось
НТВ
 
 
 
Королеву-мать приветствовали королевский оркестр и гвардейцы
НТВ
 
 
 
Специально для Елизаветы принесли стул. Буквально несколько дней назад она была госпитализирована с диагнозом анемия
НТВ
 
 
 
Кстати среди них будет и принц Чарльз, заставивший всю монаршую семью изрядно поволноваться
НТВ

Сегодня буквально вся Великобритания отмечает день рождения королевы-матери. Ей исполняется 101 год. На этот раз торжества менее пышные, чем в прошлом году, однако количество поклонников, которые собрались в эти минуты у резиденции Елизаветы, не убавилось, сообщает НТВ.

Около Кларенс-хаус в Лондоне ажиотаж. Тысячи людей сегодня собрались в резиденции королевы-матери, чтобы лично поздравить ее со 101 днем рождения. Самые верные поклонники любимой бабушки Великобритании, как ласково называют Елизавету британцы, приезжают сюда задолго до официального начала торжеств. Наиболее выгодные позиции, поближе к воротам, были заняты еще 2 дня назад.

Своим почитателям Елизавета обычно отвечает той же преданностью. Несмотря на преклонный возраст, она вряд ли обойдет своим вниманием кого-то из подданных.

Королеву-мать приветствовали королевский оркестр и гвардейцы. Специально для Елизаветы принесли стул. Буквально несколько дней назад она была госпитализирована с диагнозом анемия. Однако, судя по всему, свой день рождения Елизавета переносит стоически. Стулом королева-мать так и не воспользовалась.

Она лично приняла подарки от десятков рядовых граждан, в первую очередь, детей. Затем королева-мать села в открытое авто √ своеобразный мамамобиль - и направилась к Букингемскому дворцу. По дороге она также принимала поздравления от своих верноподданных.

Ближе к вечеру в честь именинницы королевская артиллерия даст торжественный салют. Остальную часть дня Елизавета уделит своим близким. Кстати среди них будет и принц Чарльз, заставивший всю монаршую семью изрядно поволноваться. Накануне во время игры в поло британский престолонаследник упал с лошади и был срочно госпитализирован.

Однако уже сегодня днем Чарльз был выписан, после чего сразу же направился с поздравлениями к любимой бабушке. Так что сегодня благодаря дню рождению Елизаветы вся королевская семья соберется за одним столом, а это, как говорят в Великобритании, случается крайне редко.