В канун дня рождения Обамы неизвестные изобразили его в виде злодея Джокера
bedlammagazine.com
В канун дня рождения Обамы неизвестные изобразили его в виде злодея Джокера По данным свежих опросов, американцы недовольны тем, как глава государства ведет экономическую политику страны, а также положением дел в сфере здравоохранения и медицинского страхования
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В канун дня рождения Обамы неизвестные изобразили его в виде злодея Джокера
bedlammagazine.com
 
 
 
По данным свежих опросов, американцы недовольны тем, как глава государства ведет экономическую политику страны, а также положением дел в сфере здравоохранения и медицинского страхования
Reuters
 
 
 
Позже в комментариях к той же статье шеф-редактор журнала пишет, что на известном фотосайте Flickr.com найден "прототип" плаката - "портрет" Обамы-Джокера в виде обложки журнала Time
www.flickr.com

В канун дня рождения Барака Обамы по всему Лос-Анджелесу неизвестные развесили плакаты, на которых президент США изображен в образе злодея Джокера из фильма "Темный рыцарь" про Бэтмена. Под "портретом" написано: "Социализм".

Как отмечает Associated content, этот постер может вскоре превратиться в символ недовольства политикой Обамы, чья популярность в последнее время стремительно снижается.

По данным свежих опросов, американцы недовольны тем, как глава государства ведет экономическую политику страны, а также положением дел в сфере здравоохранения и медицинского страхования.

Постер с Обамой возмутил многих калифорнийцев, пишет The Examiner. Тем не менее "плакатная" акция протеста может быстро распространиться по всей Америке, где слово "социализм" традиционно имеет яркий негативный оттенок.

Отметим, Bedlam Magazine сообщил о появлении в Лос-Анджелесе плакатов со "зловещим клоуном" Обамой еще в апреле. В статье были представлены постеры известных авторов, на которых президент изображен, к примеру, в образе Авраама Линкольна.

Также в ней предлагалось "вычислить" возможного художника плаката с Обамой-Джокером. Одно из предположений, которое выдвинули сами авторы статьи, - художник из числа расистов, поскольку лицо Обамы на плакате выкрашено белой краской.

Позже в комментариях к той же статье шеф-редактор журнала пишет, что на известном фотосайте Flickr.com найден "прототип" плаката - "портрет" Обамы-Джокера в виде обложки журнала Time. Этот коллаж был выложен в январе нынешнего года. Однако до сих пор неизвестно, кто оформил изображение как постер и поместил под ним раздражающее американцев слово "социализм".