У побережья Израиля терпит бедствие нефтяная платформа
HTB.ru
У побережья Израиля терпит бедствие нефтяная платформа Она принадлежит американской корпорации Global Santa Fe International
ВСЕ ФОТО
 
 
 
У побережья Израиля терпит бедствие нефтяная платформа
HTB.ru
 
 
 
Она принадлежит американской корпорации Global Santa Fe International
www.gsfdrill.com
 
 
 
Спасатели из разных стран проводят операцию, цель которой - снять людей с потерпевшей аварию конструкции
www.gsfdrill.com

В Средиземном море у побережья Израиля терпит бедствие нефтяная платформа американской корпорации Global Santa Fe International. Спасатели из разных стран проводят операцию, цель которой - снять людей с потерпевшей аварию конструкции, передает ВВС.

Всего на платформе находятся 84 человека. Как заявил представитель базирующихся на Кипре британских военных капитан Руперт Гринвуд, получен приказ об их полной эвакуации.

Тревога была поднята в 8:10 утра по Гринвичу, когда с платформы был получен сигнал SOS. Пока неясно, насколько серьезна опасность, угрожающая плавучей нефтяной установке.

Во время аварии буровая установка шла к новому месту работы - неподалеку от египетского города Порт-Саид. По словам Арии Роны, руководителя израильской портово-судовой администрации, шторм, свирепствующий в последние дни в Средиземноморье, сорвал платформу с тросов.

Сейчас установка дрейфует приблизительно в 65 км от побережья Израиля. Как сказал Рона агентству Associated Press, непосредственной опасности для жизни членов экипажа сейчас нет.

Израильские военно-воздушные силы и американские морские вертолеты уже начали перевозить нефтяников на борт военного корабля США и израильского ракетного катера. Кроме того, в аэропорт имени Бен Гуриона вылетели два британских военных вертолета, базирующихся на Кипре. К месту происшествия направляются также итальянский военный корабль и вертолет кипрской полиции.

По некоторым сообщениям, до 20 нефтяников уже спасены.