Сегодня ночью израильские армейские части вошли в несколько палестинских городов на Западном берегу реки Иордан
НТВ
Сегодня ночью израильские армейские части вошли в несколько палестинских городов на Западном берегу реки Иордан Речь, в частности, идет о Наблусе, Тулькареме и Рамаллахе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сегодня ночью израильские армейские части вошли в несколько палестинских городов на Западном берегу реки Иордан
НТВ
 
 
 
Речь, в частности, идет о Наблусе, Тулькареме и Рамаллахе
НТВ
 
 
 
Эти акции последовали сразу после экстренного заседания правительства Израиля, собравшегося после серии недавних взрывов в Иерусалиме и Хайфе
НТВ
 
 
 
В Рамаллахе танки приблизились почти вплотную к штаб-квартире главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата
Архив NTVRU.com

Сегодня ночью израильские армейские части вошли в несколько палестинских городов на Западном берегу реки Иордан. Речь, в частности, идет о Наблусе, Тулькарме и Рамаллахе, передает РИА "Новости".

По некоторым данным, В Рамаллахе танки приблизились почти вплотную к штаб-квартире главы Палестинской национальной администрации Ясира Арафата. В секторе Газа израильские воинские подразделения разрушили взлетно-посадочную полосу палестинского международного аэропорта Дахания.

Эти акции последовали сразу после экстренного заседания правительства Израиля, собравшегося после серии недавних взрывов в Иерусалиме и Хайфе. Заседание кабинета министров продолжалось с вечера понедельника до утра вторника.

В принятом по итогам заседания заявлении правительство Израиля официально объявило Палестинскую национальную автономию "территориальным образованием, поддерживающим терроризм". Также в заявлении названы "террористическими группировками" элитное подразделение службы безопасности автономии "Сила 17" и движение ФАТХ, возглавляемое руководителем Палестинской администрации Ясиром Арафатом.

И сегодня же стало известно, что глава Палестинской автономии Ясир Арафат потребовал экстренного созыва саммита Организации "Исламская конференция" (ОИК) для рассмотрения ситуации на палестинских территориях.

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на катарское агентство КНА, в ночь на вторник состоялся телефонный разговор Арафата с главой Катара шейхом Хамадом Аль Тани, который является действующим председателем ОИК, объединяющей 55 исламских государств и Палестинскую автономию. В ходе беседы палестинский руководитель проинформировал о последних событиях в регионе и потребовал срочного проведения общеисламского саммита.