В Лондоне на радиацию проверяют еще одну гостиницу и офисное здание
www.milesfaster.co.uk
В Лондоне на радиацию проверяют еще одну гостиницу и офисное здание
 
 
 
В Лондоне на радиацию проверяют еще одну гостиницу и офисное здание
www.milesfaster.co.uk

Британское Агентство по охране здоровья подтвердило, что его специалисты обследуют еще две точки в Лондоне на предмет наличия радиации.

На этот раз внимание специалистов, расследующих дело о гибели Александра Литвиненко, привлекли гостиница Parkes Hotel в лондонском районе Найтсбридж и офисное здание по адресу Кавендиш-плейс, дом 1, передает РИА "Новости".

Еще одна гостиница, которая была на подозрении у специалистов Агентства - Best Western Hotel на улице Шэфтсбери-авеню в районе Пиккадилли-серкус - объявлена безопасной для здоровья людей.

Глава МВД Великобритании Джон Рид на прошлой неделе сообщил, что полиция и специалисты Агентства по охране здоровья проводят мониторинг свыше 20 точек в британской столице на предмет наличия радиоактивного загрязнения. Большинство из тех мест, где уже были найдены следы радиации, например, стадион Arsenal, затем были объявлены не опасными для публики.

Между тем, следы радиоактивного вещества полония специалисты продолжают искать и в России. Так, в понедельник проверку на радиацию прошла радиостанция "Эхо Москвы". Коллектив радиостанции объяснил это тем, что недавно в редакцию приходил один из фигурантов дела Литвиненко Андрей Луговой.

Как рассказал "Эху Москвы" руководитель экспертного отдела компании "Эко-Стандарт" Валерий Кучеров, ни малейших следов полония в редакции не обнаружено. По мнению эксперта, результаты проверки говорят о том, "люди, приходившие в редакцию, либо не имели тесного контакта с радиоизотопами, либо работали с надежными средствами защиты".