Евгений Киселев временно возглавит редакцию RTVI вместо ушедшего Андрея Норкина
RTV International
Евгений Киселев временно возглавит редакцию RTVI вместо ушедшего Андрея Норкина
 
 
 
Евгений Киселев временно возглавит редакцию RTVI вместо ушедшего Андрея Норкина
RTV International

Главный редактор телекомпании "Эхо" Андрей Норкин покидает свой пост, и руководство редакцией временно на себя взял Евгений Киселев. Норкин, являющийся также ведущим новостей телекомпании "Эхо", с понедельника не работает на канале RTVi.

Информацию о своем увольнении подтвердил "Коммерсанту" сам Андрей Норкин. Официальная версия: в компании происходит реорганизация. Назвать причины, по которым с ним решили расстаться, Норкин отказался, сославшись на конфиденциальность разговора, но заверил, что "здесь нет никакой политики и никакой идеологии".

"Контролирующий акционер и Норкин пришли к соглашению расстаться. Это было обоюдное желание. Временную координацию работы редакции взял на себя Киселев. Но он не назначен главным редактором - этот вопрос остается открытым", - сообщил во вторник "Интерфаксу" генеральный директор RTVi Юрий Федутинов.

По сведениям "Коммерсанта", разногласия Андрея Норкина с Владимиром Гусинским действительно далеки от политики. Как рассказал источник, знакомый с ситуацией, план развития телекомпании "Эхо", предложенный Андреем Норкиным, - расширение региональной сети и технологической базы, повышение зарплат сотрудников - не нашел понимания у владельца RTVi.

"Все дела и обязанности главного редактора телекомпании "Эхо" я передаю Евгению Киселеву. В течение двух месяцев, которые в RTVi мне обязались оплачивать, я буду подыскивать себе работу. И продолжу работу в эфире "Эха Москвы", - сказал Норкин.

RTVi является спутниковым каналом. Он был создан 6 лет назад бывшим владельцем НТВ Владимиром Гусинским, и с самого начала Норкин возглавлял его редакцию. При этом год назад он даже был удостоен премии ТЭФИ. Киселев пришел на RTVi более года назад и ведет на канале программу "Власть с Евгением Киселевым".