Джордж Буш подписал распоряжение о мерах по защите продовольствия в США от угрозы терроризма. Как сообщила пресс-служба Белого дома, документ называется "президентская директива в области национальной безопасности", которой присвоен номер "HSPD-9"
Архив NEWSru.com
Джордж Буш подписал распоряжение о мерах по защите продовольствия в США от угрозы терроризма. Как сообщила пресс-служба Белого дома, документ называется "президентская директива в области национальной безопасности", которой присвоен номер "HSPD-9"  "Данная директива определяет национальную политику по защите нашей сельскохозяйственной и продовольственной системы от терактов, крупных катастроф и других чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш подписал распоряжение о мерах по защите продовольствия в США от угрозы терроризма. Как сообщила пресс-служба Белого дома, документ называется "президентская директива в области национальной безопасности", которой присвоен номер "HSPD-9"
Архив NEWSru.com
 
 
 
"Данная директива определяет национальную политику по защите нашей сельскохозяйственной и продовольственной системы от терактов, крупных катастроф и других чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении
Архив NEWSru.com
 
 
 
В нем подчеркивается: "Успешный террористический удар по сельскохозяйственной и продовольственной системе США может иметь катастрофические последствия для здравоохранения и экономики страны"
RTV International

Джордж Буш подписал распоряжение о мерах по защите продовольствия в США от угрозы терроризма. Как сообщила пресс-служба Белого дома, документ называется "президентская директива в области национальной безопасности", которой присвоен номер "HSPD-9".

"Данная директива определяет национальную политику по защите нашей сельскохозяйственной и продовольственной системы от терактов, крупных катастроф и других чрезвычайных ситуаций", - говорится в сообщении.

В нем подчеркивается: "Успешный террористический удар по сельскохозяйственной и продовольственной системе США может иметь катастрофические последствия для здравоохранения и экономики страны", передает РИА "Новости".

Директивой, в частности, поручается директору ЦРУ, министру внутренней безопасности США, генеральному прокурору США при координации с министерством сельского хозяйства и рядом других ведомств "выработать и усилить возможности по проведению разведывательных операций и анализа, которые будут сфокусированы на сельскохозяйственном, продовольственном и водном секторах".

"Данные разведывательные возможности будут включать сбор и анализ информации по угрозам, средствам доставки и методам, которые могут быть использованы против этих секторов",- указывается в документе.

В директиве правительству США поручено также выработать план оперативных защитных мер и план по борьбе с последствиями чрезвычайных ситуаций в области продовольственной безопасности.