В Турции проходят испытания мини-сигареты
RTV International
В Турции проходят испытания мини-сигареты В 2006 году Турция приняла антитабачный закон, согласно которому курение в общественных местах по всей стране запрещено
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Турции проходят испытания мини-сигареты
RTV International
 
 
 
В 2006 году Турция приняла антитабачный закон, согласно которому курение в общественных местах по всей стране запрещено
НТВ
 
 
 
Выпуск мини-сигарет уже начался
НТВ

В Турции проходят испытания мини-сигареты. Табачные магнаты рассчитывают привлечь этим нововведением как сотрудников фирм, где запрещено курить, так и подростков, сообщает Prian.ru со ссылкой на газету The Times.

Отметим, что в 2006 году Турция приняла антитабачный закон, согласно которому курение в общественных местах по всей стране запрещено. Страна, где трубка, сигарета, кальян и наргиле являются стилем жизни, пошла на такой революционный для населения шаг в связи с необходимостью соответствовать европейским стандартам.

Однако производители табачной продукции пошли дальше. "Потайная" 7,2-сантиметровая сигарета, выпущенная компанией Marlboro, короче привычной нам 8,5-сантиметровой. Такие сигареты быстрее раскуриваются и прогорают. Таким образом, курильщик может получить свою дозу табачного дыма за гораздо более короткий промежуток времени.

По официальной версии, сигарета разработана для сотрудников компаний, где курение запрещено, поскольку те могут перекурить только на улице, часто – рискуя здоровьем в плохую погоду.

Фактически "подпольная" сигарета удобнее всего для тех, кто желает быстро и незаметно перекурить в местах, где курение запрещено, – или для подростков, которые стремятся скрыть от родителей и учителей, что они курят.

Выпуск мини-сигарет уже начался. Новый товар испытывается в Турции, а в будущем табакопромышленники надеются поставлять такие сигареты в те 50 стран мира, где курение в общественных местах запрещено.