Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе
Reuters
Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе
 
 
 
Израильские танки обстреляли район торговых точек в Газе
Reuters

Только за последние два часа жертвами израильских атак стали около 20 палестинцев. Так, в административном центре сектора городе Газа израильские танки обстреляли район, где сосредоточены основные торговые точки. По данным палестинских источников, в результате не менее пяти палестинцев погибли, свыше 40 получили ранения, сообщает ИТАР-ТАСС.

При бомбардировке Бейт-Лахии, в северной части анклава, погибли 12 человек. Четверо палестинцев были убиты в Хан-Юнисе.

Тем временем, принадлежащий "Хамасу" телеканал "Аль-Акса" сообщил, что бойцам сопротивления удалось нарушить связь между сухопутными подразделениями израильской армии.

Ранее о взятии в плен двоих израильских военнослужащих заявило вооруженное крыло "Хамаса". При этом не сообщалось, где и как были захвачены израильтяне. Однако израильское командование эту информацию опровергает и сообщает только о 30-ти раненых военнослужащих.

В свою очередь катарский телеканал Al-Jazeera сообщил об израильском обстреле радиостанции "Аль-Акса", также принадлежащей "Хамасу".

Представители этого движения и других радикальных палестинских группировок заявили, что им удалось уничтожить девятерых израильских военнослужащих. Ранее Израиль призвал факт ранения 30 солдат.

В течение ночи и утра израильская армия и артиллерия не прекращали наносить интенсивные удары по сектору. Поддержку с моря им оказывали боевые катера. В результате этих обстрелов, как сообщалось, погибли не менее десяти палестинцев.

В субботу израильская армия начала наземную операцию в секторе Газа, вторгшись в анклав с трех направлений. По заявлению военного командования, ее главная цель - захват районов, откуда палестинские радикалы обстреливают ракетами территорию еврейского государства.