Египетские силовики провели успешный перехват оружия, переправлявшегося в Газу
Global Look Press
Египетские силовики провели успешный перехват оружия, переправлявшегося в Газу Спецслужбы Египта узнали о контрабанде от собственных источников и сформировали спецгруппу для перехвата
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Египетские силовики провели успешный перехват оружия, переправлявшегося в Газу
Global Look Press
 
 
 
Спецслужбы Египта узнали о контрабанде от собственных источников и сформировали спецгруппу для перехвата
Global Look Press
 
 
 
Тайник был обнаружен к югу от египетского города Эль-Ариш. Менее месяца назад в этом районе была перехвачена друга партия оружия для Газы - на этот раз французского производства
Global Look Press

Египетские силовики провели успешный перехват оружия, переправлявшегося в Газу. Арсенал, включавший среди прочего новейшие противотанковые и противовоздушные ракеты, находился в тайнике в пустыне.

Спецслужбы Египта узнали о контрабанде от собственных источников и сформировали спецгруппу для перехвата, отмечает NEWSru Israel. О потере оружия, предназначавшегося для Газы, сообщило палестинское агентство MAAN.

Тайник был обнаружен к югу от египетского города Эль-Ариш. Менее месяца назад в этом районе была перехвачена друга партия оружия для Газы - на этот раз французского производства.

Как к контрабандистам попало американское оружие, пока неясно. При этом известно, что в арсенале были шесть ракет в разобранном состоянии, которые предполагалось переправить по тоннелям.